Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Строительство
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Строительство arrow Бурение артезианской скважины

Бурение артезианской скважины

25.06.2015


Сегодня современное общество все больше желает приобрести загородный дом. Будь то дача или жилой коттедж одним из самых важных элементов комфортной жизни является организация системы водоснабжение на участке.

Еще 20 лет назад благоустройство участка было весьма затруднительно. В современных условиях развития рынка услуг и технического прогресса специализированные компании могут предоставить несколько доступных методов организации водоснабжения частного дома. Здесь есть два варианта источника воды: централизованная и автономная системы.

Центральная магистраль водоканала возможна для реализации, толь при условии близкого территориального расположения трубопровода от дома. Но это, к сожалению, не всегда возможно.

В таком случае выбирают автономное водоснабжение, которое имеет свои значимые преимущества. Самым простым и самым известным вариантом является традиционный колодец. Основное его преимущество – это относительно низкая стоимость его реализации. На сегодняшний день чаще всего сруб колодца делают из бетона, а не из дерева. Вода в таком источнике значительно отличается от воды из общего канала. Она более мягкая, но для готовки и питья необходимо использовать ее осторожно. В него может попасть мусор, пыль, насекомые, животные, паводковые воды – все это может повлечь серьезное бактериальное заражение. К тому колодец нуждается в периодическом очищении и регулярной лабораторной проверки на качество, а также обновлении самой конструкции. Кроме этого, он может застояться или засохнуть.

Гораздо более надежным решением является бурение артезианской скважины. Можно также заказать скважину на песок.

Скважина на песок имеет глубину от 15 до 30 метров и предназначена для выкачивания воды с ближайшего водоносного горизонта. Много воды, конечно, с такого источника не возьмешь, но для нужд небольшого частного или дачного дома вполне достаточно. При постоянном использовании такая скважина может прослужить от 5 до 15 лет. Если она используется редко, то воды хватит намного дольше. Бывает, что по истечении этого срока достаточно просто промыть скважину от ила, а иногда приходится бурить новую.

Поэтому для удовлетворения нужд большого дома на долгие годы стоит предпочесть артезианскую скважину. Такая скважина достает до известняковых водоносных горизонтов, которые расположены на глубине от 150 до 250 метров.

Для бурения такой скважины необходимо сложное специализированное оборудование и квалифицированные специалисты. Поэтому услуга эта обойдется дороже, но обеспечивает наличие отличной автономной системой водоснабжения. Такая скважина может обеспечить большим количеством воды на круглый год. Кроме этого, такая вода отличается высоким качеством без каких-либо примесей и микробов. Это чистая питьевая вода минимум на 40 лет.



 


Как разместить здесь рекламу?