Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Разное arrow Современная мозаика

Современная мозаика

27.06.2015


Современный рынок строительных материалов предлагает с каждым годом всё больше и больше новых решений, что не оставляет равнодушными даже самых требовательных потребителей. Всё большую популярность и распространённость среди них приобретает такой материал, как мозаика.

Благодаря этом, всё чаще мозаичные композиции применяются при оформлении, как частных домов, так и квартир. Ведь применение мозаики в облицовочных целях, считается наиболее эффективным способов для того, чтобы сделать интерьер того или иного помещения более оригинальным и уникальным. При всём при этом каждая мозаика является рисунком, который в свою очередь составлен из некоторого количества довольно небольших деталей. Студия мозаики Москвы предлагает своим клиентам самые современные и в то же время оригинальные дизайнерские идеи в оформлении интерьеров самых разных помещений.

Что касается самой мозаики, то подобный материал является не только красивым, но также и долговечным, благодаря чему с его помощью можно преобразить внешний вид любого помещения, к примеру, кухню. Помимо этого, подобный материал имеет многовековую историю своего применения, ведь в былые времена данный материал представлял собой целой направление искусства, которое позволяло создавать настоящие картины из небольших кусочков стекла. А вот на сегодняшний день, современная мозаика изготавливается далеко не только лишь из стекла, сюда можно отнести также и такие материалы, как: камень, керамика, мрамор, причём в самых разных цветовых комбинациях. Современная мозаика не боится влажности и к тому же, способна выдержать температурные перепады.

Из чего изготавливается облицовочная мозаика


Раньше нередко в целях производства такого материала, как мозаика, применяли смальту. Но смальта является натуральным материалом, который достаточно сложно найти. Представляет же она собой стекло природного происхождения, а что касается её цветовой гаммы, то она целиком зависит от тех минеральных компонентов, которые доминируют в её структуре. Другой разновидностью материала применяемого для изготовления мозаики, считался мрамор, но так как оба этих материалы были достаточно дорогими, то для простого среднего класса мозаика из этих материалов была практически недоступна. Прошло немало лет, и со временем технологии изготовления мозаики изменились. На сегодняшний день благодаря современным технологиям, появилась возможность изготавливать мозаику, за квадратный метр которой необходимо заплатить примерно ту же цену, что и за квадратный метр недорогой плитки.

Изготавливается же по большей части мозаика в наши дни из такого материала, как искусственное стекло и лишь в некоторых случаях может добавлять слюда, при помощи которой изменяется внешний вид подобных изделий. Но стоит отметить, что качество мозаики, изготовленной из материалов искусственного происхождения, практически не уступает мозаике из натуральных материалов - при этом цены на них не соизмеримы. Вдобавок, мозаика из искусственного стекла достаточно прочна и к тому же, устойчива как к воздействию абразивов, так и влаги.

Стеклянная мозаика


Наиболее распространённым материалом для стеклянной мозаики считается венецианское стекло. Подобное стекло обладает целым рядом положительных сторон, а именно: долговечностью, водостойкостью, морозоустойчивостью, ударопрочностью и жаростойкостью. Помимо этого, она располагает сплошной структурой, что в свою очередь означает то, что подобный материал не подвержен влиянию бактерий и микроорганизмов. По этой причине, подобную мозаику можно применять в качестве отделки бассейнов. Про цветовую палитру можно сказать, что она весьма многокрасочна и трудно поддаётся описанию. Для этого, во время изготовления стекла в его структуру добавляют различные вещества, к примеру: кадмий, бор, селен, авантюрин, перламутр и т.д. Область применения стеклянной мозаики весьма широка, т.к. это могут быть не только полы и стены в закрытых помещениях, но также кухни, ванные комнаты, бассейны, поверхности мебели и т.д.

Самой распространённой формой элементов для создания мозаичных изображений считается квадратная. Дело в том, что она является достаточно мелкой для того, чтобы изображение можно было сделать более точным и детализированным.



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?