Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Средства массовой информации и их роль в современном мире



На сегодняшний день, средства массовой информации из года в год играют всё большую роль. Ведь без наличия СМИ, люди бы просто не смогли бы знать о том, что творится в самых разных уголках нашего мира. Таким образом, без СМИ любой бы человек был бы заперт в своём небольшом мирке вместе со своей семьёй, домом, рабочим коллективом и т.д.

Следовательно, именно благодаря различным средствам массовой информации, в особенности телевидению и интернету, мы можем быть в курсе самых последних событий, которые происходит во всём мире. Благодаря этому, мы по-прежнему шагаем в ногу со временем и остаёмся прогрессивными людьми. Но стоит отметить, что СМИ это не только политика, ведь СМИ бывают и без политики, к примеру, Белый путь.

Помимо этого, благодаря СМИ мы можем постоянно расширять свой кругозор, в особенности в области географии. Что касается работы в различных СМИ, то это представляет собой не только престижную, но также творческую и интересную профессию. Ведь ни для кого не секрет, что чаще всего именно журналисты прибывают первыми в те места, где творятся наиболее важные события. Таким образом, журналисты всегда всё узнают одними из первых, после чего делятся данной информацией, можно сказать, со всем миром. Немалую роль для средств массовой информации играет реклама, т.к., к примеру, в случае с печатными СМИ, реклама в них является одним из главных источников финансирования.

Помимо всего вышеописанного, СМИ должны отвечать некоторым критериям, а именно: массовости получателя, периодичности и форме изложения материала. Что касается последнего критерия, то сюда относятся как телевидение, радио и печатные издания, так и любая иная форма.

 

Какие функции выполняют СМИ?

 

 

Что касается функций, которые выполняют средства массовой информации, то здесь в первую очередь, можно выделить коммуникативную, представляющая собой функцию налаживания контакта и общения. Помимо этого, имеются также и следующие функции: социально-ориентированная (идеологическая), культурно-образовательная, рекламно-справочная и рекреативная. Дополнительно стоит отметить, что средства массовой информации проявляют свои функции в самых разных сферах, которых в целом выделяют четыре: политическую, экономическую, социальную и духовно-идеологическую.

В целом, средства массовой информацию представляют собой некую кладезь, в которой собраны записи различных образцов всемирной культуры. Ведь подобные средства способствуют широкому и всестороннему развитию каждого человека, а также дальнейшему распространению в общественности высоких культурных ценностей. Большую роль СМИ играет также и в распространении различной информации справочно-рекламного типа. Журналистика занимается обработкой информации, которая позволяет стать ей товаров, предназначенным для удовлетворения тех или иных человеческих потребностей.

 

В результате стоит выделить, что средства массовой информации играют большую роль в нашей обыденной жизни, ведь именно благодаря им, мы по-прежнему остаёмся в курсе самых последних событий.


Как Нами Управляют Через Сми



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?