Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

О ремонте лодки ПВХ своими руками

30.11.1999


В наше время, среди любителей рыбной ловли или просто отдыха на природе, большую популярность и востребованность приобрели лодки ПВХ. Подобные лодки стоят гораздо дешевле, нежели их аналоги. При этом, лодки ПВХ представляют собой отличный вариант в плане экономии для тех, у кого рыбная ловля является неотъёмлемой частью досуга. Но при этом, такие лодки не лишены некоторых недостатков, один из которых заключается в их большой подверженности различным повреждениям.

Так как материал, из которого изготавливаются данные лодки, не может по своей сравниться по своим прочностным качествам с лодками из металла. Таким образом, срок эксплуатации лодки ПВХ чаще всего находится в непосредственной зависимости от навыков и знаний её владельца в области ремонта. Ведь порой, могут возникать такие вопросы: как заклеить лодку пвх? Следовательно, при покупке лодки ПВХ, необходимо быть предварительно подготовленным к тому, что через некоторое время, возможно, потребуется её немного подремонтировать.

http://allkomp.ru/

Какие основные повреждения, характеры для лодок ПВХ

В первую очередь, это прокол надувной лодки. Ведь может случиться всякой, к примеру, борт лодки может проколоть крючок, или же по своей неосторожности можно проткнуть лодку острым предметом. Порой, бывают даже такие ситуации, когда материал лодки прожигается сигаретными окурками. По этой причине, необходимо по возможности избегать подобных проблем.

Следующей же основной причиной, которая приводит к повреждению лодки ПВХ, является выход из строя клапана. Клапан у лодки чаще всего ломается по причине механического воздействия. К примеру, вы можете ненароком на него наступить.

Третьим видом повреждений являются рваные дыры и порезы. Ни для кого не секрет, что в некоторых водоёмах нередко можно наткнуться на торчащие со дна прутья. Но всё же, чаще всего с порезами лодок встречаются новички, которые ещё мало знакомы с теми или иными водоёмами и как правило, они ещё не знают все их опасные места.

Таким образом, зная об основных видах повреждений и приняв необходимые меры, можно будет избежать многих проблем и трудностей, которые могут возникнуть с ремонтом лодки ПВХ.

http://allkomp.ru/

Какие материалы и инструменты необходимы для ремонта?

Итак, инструментами, которые необходимы для ремонта лодки ПВХ являются: ножницы, металлическая пластина или валик, ремонтный комплект, состоящий из заплаты и клея, фен, карандаш, кисточка, растворитель, а также тряпки, мыло и вода. Весь перечисленные комплект инструментов необходимо для осуществления ремонта на суши, а если же вам необходимо провести его в полевых условиях, то тогда можно будет прибегнуть к помощи ремонтного комплекта и зажигалки.

Но всё же, если вашей лодке необходим ремонт, то не нужно отчаиваться раньше времени. Следует выделить, что ПВХ является таким материалом, который в свою очередь весьма хорошо поддаётся необходимому ремонту. Следовательно, нередко лодку из данного материала можно будет починить даже в полевых условиях.

Безусловно, не во всех ситуациях наспех проделанный ремонт будет являться качественным, по этой причине, по возвращению на сушу может потребоваться его переделка. Но всё же, подобный ремонт поможет позволить вам продолжить своё путешествие.

Кстати, клей входящий в ремкомплект, должен быть термический стойким, а также он должен формировать действительно водонепроницаемый и прочный шов.


Ремонт лодок ПВХ своими руками: порез

http://artgarmony.ru/


 


Как разместить здесь рекламу?