Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Троллинг в крупной ловле



Как можно отлично отдохнуть летом? Прекрасными вариантами отдыха для этого времени года являются море, дача или рыбалка. Последний вариант особенно привлекателен для мужчин, поскольку каждый рыболов мечтает о том, чтобы поймать крупную рыбу. Одним из популярных и увлекательных способов ловли крупной рыбы является троллинг.

Суть этого способа состоит в том, что совершается проводка приманки. Для этого ее буксируют с помощью катера или моторной лодки, поэтому для начала стоит позаботиться об исправности всех частей плавательного средства, начиная от мотора и заканчивая наличием колес транцевых. Троллинг - это очень специфичный вид рыбалки для состоятельных людей.

На специально оснащенном катере устанавливают таргу для троллинга, на котрой можно расположить около десяти подобных удочек. Каждое удилище контролирует отдельную приманку. Также используется дополнительное оборудование, позволяющее регулировать заглубление и отвод приманок от катера.

Для морской рыбалки таким методом применяются более мощные и крепкие удилища, а также надежные катушки спецкласса с довольно крупной леской. Это объясняется тем, что целью морской охоты являются более крупные пелагические хищники, которые могут иметь массу до 600 кг. В качестве приманки чаще всего идут воблеры и октопусы. Чтобы их дополнительно заглубить используется специальное оборудование под названием синкер.

Пресноводная рыбалка предъявляет более лояльные требования к удилищам и катушкам. Чаще все встречаются мультипликаторные катушки и спиннинги общего назначения тестом от 15 до 60 гр. А вот снасти должны быть рассчитаны на более высокую ударную мощность, поскольку в качестве приманки нередко используется воблер с высоким лобовым сопротивлением, а добычей могут стать сом или лосось.

Безусловно, одним из самых желанных и значимых трофеев для многих рыбаков является сом. Этот повелитель глубин хорошо ловиться весь сезон открытой воды на Волге. Этот период приходиться на апрель-ноябрь. Но для того, чтобы суметь покорить такого зверя нужно знать правила игры.

Ловля крупного сома требует тщательной подготовки. Необходимо позаботиться о надежности снастей на каждой их составляющей. На дне реки можно собрать целый музей разорванных застежек, поводков, изогнутых крючков, сломанных удилищ и катушек и прочего рыбацкого оснащения. Многие рыболовы, имеющие значительный опыт ловли рыбы, решают выйти на крупного сома и даже не представляют, с чем им придется иметь дело на самом деле. Сом – это серьезный противник.

Время для троллинга настает, когда вода только начинает активно падать. Это довольно азартное занятие, требующее сосредоточенности и терпения. Продолжается такая игра до глубокой осени. Позже сомы начинают скатываться в ямы и настает время донной ловли, но это уже совсем другая история.

Стоит запомнить, что при ловле сома мелочей не бывает. Здесь кроме добротной снасти и надежной лодки, нужны еще и знания и повадки самой рыбы. Неоценимой помощью в таком случае оказываются советы егеря. А при ловле с квоком успешность результата напрямую зависит от таланта квочника. В противном случае ловля заветного трофея может стать настоящей лотерей.


Ловля Щуки. Ловля Щуки Троллингом Секркты Ловли Щуки



 


Как разместить здесь рекламу?