Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Уют
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Уют arrow Биде: особенности, установка

Биде: особенности, установка

03.07.2015


Поговорим о таком виде сантехники, как биде. В домах россиян биде появилось сравнительно недавно, так что неудивительно, что не все знают о его назначении. Вообще, нельзя сказать, что без него невозможно обойтись, однако использование данного устройства очень помогает в быту. Что же такое биде? Это не что иное, как небольшая ванночка для подмывания либо для мытья детских ног. Пользоваться биде можно так, как вам удобно, правда, основным назначением является всё-таки подмывание.

Поговорим о таком виде сантехники, как биде. В домах россиян биде появилось сравнительно недавно, так что неудивительно, что не все знают о его назначении. Вообще, нельзя сказать, что без него невозможно обойтись, однако использование данного устройства очень помогает в быту. Что же такое биде? Это не что иное, как небольшая ванночка для подмывания либо для мытья детских ног. Пользоваться биде можно так, как вам удобно, правда, основным назначением является всё-таки подмывание.

Отметим, что бывает два вида биде - простое и усложнённое. Простое сантехническое оборудование по виду напоминает нечто среднее между умывальником, расположенным ниже обычного, и унитазом. Такое биде наделено стандартным смесителем с изломом и двумя головками вентилей. Среди минусов такого биде стоит отметить то, что на нем довольно прохладно сидеть.

Что касается усложнённого биде, то оно снабжено особым смесителем с рассекателем струи, который встроен в дно оборудования. В середине смесителя располагается контрольное устройство, направляющее воду к рассекателю. В чем преимущество такой системы? Дело в том, что горячая вода, благодаря наличию рассекателя, омывает стенки прибора и нагревает их, а значит, сидеть на так называемом усложнённом биде гораздо приятнее, нежели на простом биде. Таким образом, основная проблема стандартной конструкции решается целиком и полностью.

Установка биде

Перед тем, как производить монтаж биде, необходимо оценить размеры ванной комнаты. Поместится ли в ней ещё один сантехнический прибор или нет? Если вы ответили на этот вопрос положительно, то можно приступать к установке биде. Естественно, простую модель установить гораздо легче, чем усложнённую, однако даже для монтажа самого элементарного биде необходим профессионализм и опыт в сфере сантехнических услуг. Потому при всей кажущейся простоте следует обратиться к специалистам, дабы не было никаких проблем в дальнейшем при использовании сантехники.

При самой установке биде никогда почти не возникают проблемы, так как его установка очень проста. Подключение биде у вас тоже не составит особого труда, так как к нему, как и к обыкновенному унитазу приложена инструкция. Но если вы все же не знаете как подключить биде, то лучшим вариантом будет вызов сантехника на дом. Сантехник сделает установку очень быстро и качественно. А для установки вам необходимы: гаечный ключ (разводной); перфоратор; силиконовый герметик; сантехнический лен.

После того как все инструменты будут готовы к работе, вы можете начинать саму установку. Любое биде должно иметь подводку к водоснабжению и канализации. Простое биде – это та самая обычная мойка, на краю которой имеется смеситель. Начинается установка именно со смесителя. В комплекте имеются разного рода медные трубки и шланги. Их необходимо устанавливать от руки, но очень сильно тянуть нет необходимости.

После всего этого нужно вставить полностью собранный смеситель. Для этого смесителя предназначено определённое отверстие, которое необходимо закрепить. Конечно, всегда в комплекте присутствуют резиновые прокладки, но если вы их вдруг потеряете, то можете очень спокойно устанавливать силиконовые.

Ещё для биде нужно будет подвести выход канализации и обязательно подвести воду. Для того чтобы вода подавалась в кран, вам нужно будет поставить разные дополнительные краны. Именно эти краны дадут вам прекрасную возможность перекрывать воду в любой момент.

После того как пройдут ваши подготовительные работы, вам нужно будет закрепить ваше биде. После этого запускаете воду и используете по назначению.



 


Как разместить здесь рекламу?