Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
08.07.2015


На Колыме открылся сезон лицензионной ловли лососевых

Рыбалка – любимый вид досуга для многих людей. В настоящее время любителям этого занятия доступна добыча красной рыбы, да еще в месте, традиционно славящемся богатством рыбных ресурсов – на Дальнем Востоке, а точнее на Колыме. Для того чтобы приступить к ловле, любой желающий только должен приобрести разрешение и добраться до места.



Для того чтобы все желающие смогли провести время со снастью, специалистами подготовлено 2 десятка мест на реках Магадана. Они расположены наиболее удобно, а так же обладают приемлемыми подъездными путями. Там же возможно приобрести на время лова весь необходимый инвентарь – плав средство, инструменты для рыбалки.

Официальная рыбалка


Ловить красную рыбу при наличии разрешительных документов можно не только при помощи нахлыстовой снасти и спиннинга, но и применяя сеть. Правда, при использовании сетей существует ограничение по их длине – она не должна превышать 3 десятков метров. Если есть желание, разрешается пользоваться лодкой. Но ловить рыбу можно лишь в дневное время суток, в темноте рыбалка прекращается.


Цена подобного времяпровождения довольно приемлема – пойманный голец обойдется всего в 50 рублей кило, кета – в 700 рублей за 5 экземпляров, а горбуша – в 600 рублей за 10 экземпляров. Такая стоимость позволяет не только приятно провести время на природе за любимым занятием, но и вернуться домой с ценной рыбой, приобрести которую в магазине будет намного дороже. Кроме того, есть возможность поймать рыбу с икрой, имеющей очень высокую цену. Стоимость икры в новом году поднялась почти в 3 раза по сравнению с прошедшим годом.
 

Превращение в законный промысел

Магадан уже давно славится своими рыбными запасами, но, несмотря на это, требуется грамотный и бережный подход к добыче красной рыбы. Особую проблему создают браконьеры, наносящие большой ущерб рыбному хозяйству региона, поэтому борьбе с данным явлением уделяется немало сил. В результате деятельности инспекции по охране рыбных ресурсов, их количество немного снижается, а введение доступных лицензий повысило число законных добытчиков рыбы.

Чтобы получить разрешительный документ, можно обратиться в офис Охотского отдела организации, либо приехать сразу на разрешенную площадку и приобрести бумагу там. Это очень удобно и позволяет экономить время. Кроме приобретения путевки всем рыбакам надлежит соблюдать и другие правила, не использовать запрещенные приемы ловли.
 
Заметка: решили посетить курорты Абхазии этим летом? В таком случае вам нужно найти место, где вы сможете остановиться. Мы рекомендуем обратить внимание на гостевой дом "Лукоморье" который находится в поселке Алахадзе.

08.07.2015

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?