Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Техника arrow О выборе бинокля для охоты

О выборе бинокля для охоты

13.07.2015


Ни для кого не секрет, что во время охоты, бинокль по праву считается незаменимым аксессуаром. Ведь с его помощью, каждый охотник может выследить свою добычу на довольно приличном от себя расстоянии. Для того чтобы выбрать действительно качественный и наиболее подходящий бинокль для охоты, необходимо будет обратить своё внимание на целый ряд параметров: вес, габариты, размер внешней линзы и кратность увеличения.

Возможно, вам могут подойти бинокли swarovski, которые являются качественным и современным оптическим прибором для охоты. Но всё-таки как, же необходимо выбирать бинокль для такого рода деятельности? Прежде всего, необходимо будет обратить внимание на габариты и вес выбираемой модели бинокля. Ведь согласитесь, что каждый охотник хотел бы иметь у себя в арсенале такой оптический прибор, который бы отличался небольшими размерами и весом. Однако при этом, необходимо учесть и тот факт, что если габариты выбираемого вами бинокля будут совсем малы, то это в свою очередь скажется на его светосиле. Таким образом, при выборе размера такого прибора предпочтительно придерживаться "золотой" середины. Что касается корпуса бинокля, то он должен располагать обрезиненной оболочкой, которая способна обеспечить данном прибору дополнительную защиту в случае его падения.

Причём, каждая модель бинокля имеет своё обозначение "кратность-объектив", при этом, первая цифра будет означать степень увеличения, а вот под второй цифрой подразумевается диаметр внешнего объектива, а помимо этого характеризуется светосила. При маленьком объективе слишком большое увеличение создаст для вас весьма плохую видимость при слабой освещённости объекта, а также его нечёткости. Ведь от диаметра объектива в непосредственной зависимости находится то, сколько света он сможет захватить, что в свою очередь отразится на видимости объекта. Т.е. чем больше диаметр объектива, тем более отчетливее вы сможете разглядеть объект. Однако подобный параметр будет влиять на габариты и вес бинокля - это также необходимо учитывать.

http://alawarplay.biz/avtomaty-vulkan-na-http777-slots-co/

Вдобавок ко всему выше описанному, нужно отметить, что необходимо выбирать ту модель бинокля для охоты, которая имеет защиту от влаги, т.к. оптический прибор подвержен воздействию снега, дождя и тумана. Также, часто охотники могут столкнуться с такой проблемой, как запотевание стёкол. Основная причина в этом случае заключается в изменении влажности и температуры, также дополнительные проблемы может добавить и ветер. В некоторых современных и качественных моделях подобного прибора, заранее предусмотрена специальная защита стёкол от запотевания, для этого в трубы бинокля закачивают азот. Было бы неплохо обратить внимание и на т.н. сумеречное число прибора. Под данным параметром подразумевается то, насколько качественным будет изображение при низкой освещённости.

Что касается цены, то, безусловно, качественный и хороший бинокль будет стоить недёшево. Однако лучше не пожалеть средств и сразу купить действительно качественный оптический прибор, который при правильном обращении будет служить вам на протяжении довольно длительного времени.



 


Как разместить здесь рекламу?