Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Уют
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Животные мотивы в дизайне интерьера



На различных территориях издавна формировался анимализм – интерьер в животном стиле. Особенно ярко выделяются два направления: европейское и африканское. К первому относятся деревенский стиль, стиль Прованса или рустик. А ко второму интерьер сафари, саванны и другие.

На деле различия между ними не только территориальные. В европейском виде предполагается применение в интерьере элементов фауны данных территорий. Например, оленьи рога над камином или медвежья шкура в качестве ковра (имитация, конечно). Для второго вида предпочтительно использование элементов присущих территории Южного материка.

Для оформления жилища в стиле анимализма есть несколько простых советов. Начинайте оформление с пола. Вы можете использовать ковёр как имитацию животных шкур или сделать покрытие в эко-стиле, например, покрасить полы под цвет бамбука или другого яркого дерева. Если вы используете шкуры, то стоит помнить, что монохромная зебра или белый мишка отлично подойдёт для чёрных или белых комнат, а шкура обычного медведя или волка прекрасно будет смотреться в коричневом интерьер, где много пастельных тонов и сливочных оттенков.

Подбирая мебель тоже стоит быть внимательным и правильно сочетать её с общим дизайном комнаты. Однако не переборщите – излишек — это тоже плохо. Например, используя шкуру животного стоит всего лишь добавить пару соответствующих аксессуаров, типа вазочек или полочек. Сам по себе ковёр – это большой самодостаточный элемент анимализма, не требующий дополнительных частей.

Итальянские дизайнеры уже давно создали коллекции мебели в анималистическом стиле. Мебель выполнена в животной расцветке (змея, зебра, гепард). Причём, вы можете найти не только мягкую мебель таких цветов, но и привычные нам столы, комоды и полочки. Помимо соответственной расцветки мебель имеет различную животную фурнитуру: ручки в виде лап на комоде и ножки столов.

Существует мебель, полностью выполненная в виде какого-либо зверя: стол в виде бегемота или кресло, сделанное в виде кобры. Они имеют уникальный вид, но покупая её вы должны тщательно и скрупулёзно продумать весь интерьер помещения.

Картины из жизни животных часто подразумевают в себе обои или любое покрытие стен, стилизованное под животные расцветки. Имитация животных шкур, гобелены или полотна на стенах с нарисованными животными. Но тут тоже надо иметь чувство меры. Обои в виде шкуры гепарда или медведя, да любого зверя должны покрывать только одну стену в комнате, чтобы все смотрелось органически. Вы всегда к стене сможете добавить пару элементов в виде статуэток, вазочек или даже подушек на диван, которые будут прекрасно завершать общую картину комнаты.

Если вы решили добавить картины с изображением фауны той или иной местности, то располагать их не следует всех вместе на стене с животными обоями. Они чудесно будут смотреться на однотонных стенах. Причём картины вы можете выбирать в любом стиле, будь то графические картины, рисунки углем, акварель или масло. Вы можете вешать любые коллажи или аппликации. Картины – это основной ваш инструмент для достижения анималистического стиля.

Вы можете подбирать абсолютно любой стиль ваших аксессуаров – серебряные рога, необычная расцветка шкур или обоев и прочее. Отличное смотрится сочетание двух стилей – минималистического и анимализма. Вы можете отделывать таким дизайном любые помещения от детской до кухни и ванной. Для ванной вы можете подобрать смесители в виде птиц или ножки ванной сделанные под лапы разнообразных животных.

Для достижения анимализма в интерьере вы можете использовать многочисленные рисунки фауны, шкуры животных, рога оленей и головы животных, шторы или обои в данной стилистике. Все эти инструменты помогут вам создать уникальный и неповторимый интерьер вашего дома.


Животные мотивы в интерьере



 


Как разместить здесь рекламу?