Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Какие архитектурные памятники можно посетить в Европе, Азии и Африке?



В мире есть много различных достопримечательностей, пользующихся большой популярностью у тысяч туристов из самых разных стран мира, некоторые из которых стоило бы посмотреть хотя бы раз в жизни.

На сайте begin-journey.ru вы можете узнать полезную для себя информацию о туризме и отдыхе, а также о самых интересных местах в мире. Далее в данной статье вы можете узнать о самых известных и популярных архитектурных памятниках в мире.

Архитектурные памятники Европы

Итак, какие же красивые архитектурные памятники есть в Европе? Прежде всего, стоит отметить, что Европа богата своим архитектурным наследием, что связано с богатой историей и расцветом зодчества в самые разные эпохи. Но, пожалуй, наиболее известным и узнаваемым архитектурным памятником является Колизей, построенный ещё в эпоху древних римлян. Колизей представляет собой большой амфитеатр, который был построен в I веке нашей эры. По своей форме он напоминает эллипс, высота стен которого достигает 50-ти метров, а количество зрителей, что он мог вмещать в своё время, могло достигать 60-ти тысяч.

Другим красивейшим и величественным архитектурным памятником Европы является собор Парижской Богоматери, также известный многим под названием Нотр-Дам-де-Пари. Данный памятник представляет собой шедевр готической архитектуры, которые впечатляет не только своими размерами, но также и декоративным оформлением фасадов, ажурной резьбой и витражными окнами.

Ещё одним памятником является Тауэрский мост, расположенный в центре Лондона. Данный мост представляет собой не только памятник архитектуры, но также и механики. Несмотря на всю кажущуюся крупность, это сооружение меньше чем за минуту способно поднимать оба многотонных разводных крыла. Всё это стало возможно благодаря гидравлическому механизму, который отличается своей уникальностью. Что касается пешеходных галерей, которые соединяют башни на уровне 44-х м., то на сегодняшний день их используют в качестве смотровой площадки.

А вот сердцем российской столицы является Московский Кремль, который является символом не только Москвы, но и всей России. Свой современный облик московский Кремль принимал на протяжении нескольких веков и под воздействием самых разных обстоятельств. Историю стен Кремля принято считать с XIV-го века, хотя, городские укрепления в Москве существовали и прежде. Со временем деревянные укрепления были заменены на каменные. А в конце XV-го века московский Кремль был перестроен, но даже и тогда, он ещё окончательно не принял сегодняшний вед. А свои знаменитые шатровые окончания, которые формируют узнаваемый силуэт Кремля, все двадцать башен приняли лишь в первой половине XVII-го века.

Архитектурные памятники Азии

В Азии же наиболее крупным и древним памятником архитектуры является Великая Китайская стена, протяжённость которой составляет более 8 тыс. километров. Каждый год, чтобы увидеть эту достопримечательность, Китай посещают около 40 млн. человек.

В Индии же наиболее известным памятником архитектуры является мавзолей Тадж-Махал, построенный в 1653-м году. Ослепительно белый дворец из мрамора, роскошный цветущий парк, а также стремящиеся вверх минареты, не оставят равнодушным ни одного посетителя.

Архитектурные памятники Африки

В Африке туристический бизнес наиболее развит в Тунисе, Марокко и Египте. Согласитесь, чего только стоят одни египетский пирамиды и Сфинкс, которые являются единственными дошедшими до наших дней чудесами света (остальные шесть как вы наверняка знаете, до наших дней, увы, не дошли). Кроме Египта, вы можете найти мужество достопримечательностей в Тунисе, к примеру, Карфаген и термы Пия, которые относятся к временам существования Древнеримской империи. Одновременно с этим в этой стране есть интересные места, которые уже относятся к арабской культуре. В Марокко вы можете осмотреть такие исторические достопримечательности, как дворец Дар-Кебир, мавзолей Мулай-Идрис, ворота Бердаин и множество других красивейших мечетей. Помимо того, в Африке можно посетить уникальные природные заповедники.


Чудеса Света — приложение на андроиде



 


Как разместить здесь рекламу?