Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
30.11.1999


Под Новосибирском поймали золотую рыбку

Жителем Новосибирска, решившим устроить рыбалку, неожиданно был пойман карп золотого окраса. Рыбак решил не лишать жизни существо, а просто отпустил обратно в воду, предварительно сделав фотоснимок с золотой рыбкой.



Неожиданное появление удачи

Мужчина сразу понял, что золотистая чешуя означала для него удачу, так оно и вышло: сказочную героиню он так и не принес домой, но зато ему удалось словить еще нескольких обычных карпов, а также карасиков.

Когда фотографии увидели обитатели социальных сетей, Интернет "взорвался" обсуждениями того, что делала рыба цвета золота в водоеме, где раньше подобного не наблюдалось: одни "грешили" на проявление мутации; другие отмечали, что такие уловы - не самая большая редкость для мест, где разводят рыб.

Корреспонденты связались с профессионалом в данном деле, которым оказался один из представителей учреждения под названием "Верхнеобьрыбвод". Специалист пояснил, что, судя по фотографии, становится ясно: на ней изображен карп кои - обычно он водится в Японии, где и используется в качестве аквариумной рыбки.

Несмотря на отсутствие карпа, по снимку удалось определить не только его вид, но и его вес, то есть приблизительно три сотни граммов; а также возраст - около года. Точно сказать о том, как именно водный житель очутился в водоеме российского города, нельзя. Однако можно построить некоторые предположения: либо карпа в озеро принесла река, в которую он попал с территории рыбоводов; либо его могли выпустить на волю "добрые" местные хозяева.

Золотая рыбка в России

Оба варианта развития событий вполне реальны, но каждый из них несет в себе лишь искусственную причину. А если же все могло произойти с точностью и наоборот? Чтобы разобраться в этом, необходимо иметь представление о происхождении породы в Японии. Итак, в той стране карпов разводили для последующего их употребления в пищу. Более того, жители некоторых провинций выживали только благодаря тому, что у них водился карп.

Сначала у карпов была самая обычная, привычная расцветка. Уже потом стали иногда попадаться особи, которых отличал золотой или оранжевый цвет чешуи. Этих представителей породы отделяли от всех остальных, позволяя им давать потомство, которому передавался тот же окрас. Понадобилось более нескольких сотен лет, чтобы появился специальный подвид - карп кои.

И по сей день "золотая рыбка" может появиться и от обычного карпа, однако в естественной среде обитания этим особенным кои не приходится проживать сравнительно долгую жизнь, так как их в первую очередь замечают хищники.

Невозможно узнать, как именно "персонаж сказки" попал в воды города Новосибирска, однако нельзя исключать как искусственный, так и естественный вариант.

 


Рыбы-мутанты появились в Воронежской области


30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?