Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Как выбрать наиболее подходящий вид велосипеда?

05.11.2015


Если раньше велосипеды мало чем отличались друг от друга, то на сегодняшний существует большое количество их видов, каждый из которых предназначен для определённой цели. Таким образом, при выборе того или иного велосипеда, необходимо в первую очередь определиться с тем, для какой цели вы его собираетесь приобрести. Как правило, велосипед представляет собой средство передвижения, однако пойти и приобрести любой понравившийся своим дизайном велосипед недостаточно. Для грамотного выбора нужно правильно определиться с моделью велосипеда, которая максимальным образом будет подходить для ваших целей своим назначением, удобством, качеством и размерами.

К примеру, для выполнения различных трюков вам подойдёт велосипед BMX, который к слову, является таким же узкоспециализированным велосипедом, как, к примеру, даунхильная модель. К слову, даунхильные велосипеды предназначаются для осуществления спуска на высокой скорости по пересечённой местности. Подобные велосипеды являются одними из самых тяжёлых, причём они отличаются наличием прочной и тяжёлой рамы, а также парой амортизаторов и мощными тормозами. Следовательно, для обычной езды такой велосипед не подойдёт. А вот их трюковые аналоги отличаются наличием лёгкой рамы и отсутствием седла, а помимо этого малым диаметром колеса. Но не забывайте, что трюковые велосипеды BMX предназначены для прыжков, но никак не для езды!

А вот для максимально комфортного передвижения по пересечённой местности вы можете купить горный велосипед, который к слову, обладает небольшими прочными колёсами, лёгкой рамой, хорошей амортизацией, а также навесным оборудованием высокого уровня. При всём при этом, у горного велосипеда имеется довольно качественный переключатель скоростей. На сегодняшний день такой велосипед пользуется большим спросом и популярностью. Подобная широко распространенность данного велосипеда стала возможной во многом благодаря его хорошей оснащённости.

Если же вам нужен многофункциональный велосипед, тогда можно сделать свой выбор в пользу гибридных велосипедов. Такой велосипед включает в себя черты прогулочных, шоссейных, а также горных велосипедов. По сравнению с горными велосипедами, рама у гибридной модели выше, вдобавок такая модель имеет амортизационную вилку и большие колёса. Нередко гибридные велосипеды в наше время оснащаются световым оборудованием, дисковыми тормозами, крыльями, а также багажниками. Любители чередовать загородное катание с городским, предпочитают выбирать именно такой вид велосипеда.

Если вам необходима быстрая и долгая езда по трассе, тогда можете смело выбирать т.н. шоссейный велосипед. На хорошем и ровном асфальте такой велосипед будет ехать намного быстрее, нежели городской или горный. Однако для езды по бугристому асфальту или просёлочной дороге такой велосипед не приспособлен. К его основным отличиям можно отнести наличие нисходящего гнутого руля, а также средний размер колёс и манетки, которые в свою очередь интегрированы в тормоза.

Для длительных путешествий используют туринг, т.е. туристический велосипед. Основное преимущество данного велосипеда перед его шоссейными аналогами, заключается в возможности езды по некачественным дорогам. К тому же, такой велосипед в сравнении с шоссейным, имеет более широкую резину, более прочные колёса, а также удлинённую раму. Вдобавок, туринг обладает широким диапазоном передач. Такой велосипед даёт возможность путешествовать вместе с грузом.


Самое дорогое седло для шоссейного велосипеда! + Как определить подходящий размер



 


Как разместить здесь рекламу?