Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Шопинг
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Шопинг arrow Как выбрать горнолыжные ботинки?

Как выбрать горнолыжные ботинки?

05.11.2015


Одним из важнейших элементов всего горнолыжного снаряжения являются горнолыжные ботинки, к выбору которых необходимо отнестись со всей ответственностью. Таким образом, для катания на лыжах вы можете надеть обычную спортивную куртку и штаны, а также немного ошибиться с выбором длины лыж, однако если вы неправильно выберете горнолыжные ботинки, то максимального удовольствия от катания вы наверняка не получите.

Купить горнолыжные ботинки вы можете в любом специализированном магазине или, если вы не хотите тратить много времени и сил на это, то можете воспользоваться интернетом. Ведь на сегодняшний день в интернет-пространстве имеется огромное количество самых разных интернет-магазинов, где вы в считанные минуты можете найти для себя наиболее подходящие и приемлемые по цене горнолыжные ботинки.

Вообще, чтобы примерно определиться с выбором всего горнолыжного снаряжения, вы можете взять его напрокат и в зависимости от этого вы наверняка сможете более точно определиться с его выбором в том случае, если решите приобрести для себя собственную экипировку. Таким образом, вы сможете приблизительно определиться со своими предпочтениями и будете заранее знать, какой размер ботинок вам больше всего в пору. Вооружившись такими первичными знаниями, вы можете смело приступить к выбору горнолыжного снаряжения.

Стоит также добавить, что горнолыжные ботинки, выпущенные разными фирмами-производителями, располагают разной формой колодки, индексом жёсткости, функциональными особенностями, а также материалом клипса. Но не забывайте, что высокая цена той или иной модели ботинок вовсе не означает, что они подойдут абсолютно всем. Как правило, некоторые модели горнолыжных ботинок рассчитаны в основном на профессионалов, вследствие чего они имеют слишком высокую жёсткость и, как правило, такие ботинки рассчитаны на экстремальные спуски. К тому же, ноги в профессиональных ботинках при обычном катании будут быстро уставать.

Что касается клипсов на ботинках, то они бывают металлическими и пластмассовыми. Металлические клипсы являются более практичными, благодаря чему при возможном падении они не сломаются.

Сузив свой выбор до нескольких пар горнолыжных ботинок, примерьте каждую из них - сделайте выбор в пользу той пары ботинок, колодки которой показались вам наиболее удобными. Необходимо также учесть, что со временем внутренний материал такой обуви немного примнётся, по этой причине горнолыжные ботинки должны сидеть на ногах таким образом, чтобы они плотно обхватывали не только ногу, но также и голеностоп. Но чтобы понять, подходят ли ботинки вам по размеру, последовательно застегните все клипсы снизу вверх, после чего имитируя приседания, наклоните голень вперёд. В результате пятка должна сдвинуться назад, и если в носке освободилось место для пальцев, тогда можно сказать, что ботинки вам точно не малы.

Чтобы проверить, не великоваты ли ботинки, необходимо прямо в них попытаться привстать на пальцах. При этом пятка не должна отрываться от подошвы данной обуви более чем на 0.5 см.

Надев горнолыжные ботинки, немного пройдитесь и посидите в них. Если за это время вы не ощутите никакого дискомфорта, то значит, ваш выбор был правильным, в противном случае подберите другие ботинки. На всякий случай можете убедиться в правильности выбора ещё и у себя дома. Для этого вам также нужно будет походить, и посидеть в ботинках, уделите для подобной проверки час-два времени.


Как выбрать горнолыжные ботинки. Жесткость



 


Как разместить здесь рекламу?