Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
04.09.2015


Рыболовный фестиваль для инвалидов был проведен в Пермском крае

Рыбак рыбака всегда видит издалека. Но вот рыбак колясочник, это другое дело. Увидит такое не привычно. А вот в Удмуртских водоемах рыбка инвалид, уже давно не новость. За последнее время их численность на водоемах в Пермском крае намного выросла. И это не от того, что больше стало инвалидов. Это потому, что в России считают, инвалидность, это не приговор. Даже если инвалид рыбак.





 


Именно по этой причине, уже проведено целый ряд фестивалей, главные участники которых, это рыбаки - инвалиды. Так же следует отметить, что первое соревнование рыбаков организовали на берегу реки Кама. Затея интересная, принесла успех. Правда, на тот момент, событие не заинтересовало журналистов. Но это не беда. Главное, на этот раз дела обстоят по-другому.


Соревнования в Перми


Сегодня соревнование для рыбаков колясочников проходит на границе Удмуртии в Пермском крае. Здесь, в территориальных водах, вблизи города Чайковского , на базе отдыха «Русь» для более двух сотен рыбаков-инвалидов пройдут соревнования мастерства рыболовства.


В соревнованиях будут участвовать рыбки-инвалиды со всех уголков России. Главный организатор, которого является Удмуртия. Но если говорить более точно, то основной организатор данного мероприятия общественная организация инвалидов Ижевска, «Благо». Учитывалось все. Большое внимание уделялось транспорту, питанию и корму для рыб.


Благодаря волонтерам общественной организации, участники соревнования ни в чем не нуждались. Обеспечение всем необходимым в период всего времени проходящего соревнования, было организовано на высшем уровне. Кроме этого, участников обеспечили подкормкой для рыбы «Бешеный клев», червями для рыбы и снастями для рыбаков.


Второй, по счету Российский фестиваль для инвалидов-колясочников проведен 19 августа. Место выбрано не случайно. Это берег реки Камы. В соревновании приняли участие около трех сотен рыбаков инвалидов. Главная цель мероприятия, показать обществу, что жизнь не заканчивается для людей с ограниченными возможностями, отчаиваться лишь, потому, что вы инвалид, не стоит.



Новый статус


До прошлого года, проводимый фестиваль имел статус областного и республиканского соревнования. А вот в конце года, данный вид мероприятия выведен на государственный уровень. И неспроста. Королевский размах фестиваля внес свой вклад в становление и развитие такого вида спорта, как рыболовство для инвалидов. Вместе с основными соревнованиями рыболовства, было проведено игры настольного хоккея и бочче, стрельба из пневматических винтовок и спортивных луков.


Никто и об угощении не забыл. Так, как само мероприятие целиком посвящалось рыболовству, для всех гостей, в качестве основного угощения приготовили более трехсот литров ухи. Для любителей фотосесий, была подготовлена выставка снимков сделанный во время автопробега.


Но вместе с тем, главное место фестиваля отводилось непосредственно соревнованию рыболовства, где участвовали 22 команды рыболовов - инвалидов. По результатам соревнования первое место выиграла команда «Сорлнышко» .


При этом в соревнования по личному зачету, среди женщин рыболовов выиграла первое место Анастасия Каркина, среди мужчин, Дмитрий Зиганшин.


 


Заметка: Российское туристическое агентство Медитуризм предлагает отдых и реабилитацию в Турции по самым лучшим ценам. Обратившись в Медитуризм, вы можете быть уверены, что вы пройдете курс лечения в лучших санаториях Анкары.


04.09.2015

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?