Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Выбор удилища на зиму



Многие рыбаки гораздо больше любят именно зимнюю рыбалку, ведь в ней есть нечто особенное, не смотря на то, что летом гораздо удобней и теплей заниматься любимым делом.

Но для начинающего рыболова зимняя рыбалка – это что-то действительно невероятное, но всегда возникает массу вопросов, среди которых самый главный – это какое взять оснащения? Ведь зимняя ловля рыбёшки начинается именно с выбора удочки, а после и обмундирования, которое не даст замёрзнуть на льду.

Выбрать удочку для зимней рыбалки или подлёдной ловли не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь сами погодные условия говорят о том, что она должна быть немного иной. Обычно зимний вариант удилища разделяют на несколько видов: для ловли на мормышку, на блесну и для поплавочной ловли. А общее количество удочек, которое необходимо в зимний период – от трёх до пяти. Так что следует поспешить в магазин и запастись всеми необходимыми приспособлениями для рыбалки. Например, кто ппокупал в интернет-магазине Фишеландия рыболовные товары, тот знает, что они все оригинальные и с гарантией, могут быть доставлены в любой регион России, а также оплачены любым удобным способом. На сайте fishelandia.ru можно найти удилища, приманку, катушки, оснастку, одежду, обувь и аксессуары для рыбалки, электронику, туристические товары, весь инвентарь для зимней рыбалки и прочее. Но сейчас хочется поговорить именно о ловле на блесну, которую предпочитают немало рыболовов-любителей.

Так как всё понятно и просто: в технике лова нет ничего сложного, а снасть – это элементарное удилище, но при этом главное выбрать его прочное, лёгкое и упругое. Именно упругость позволяет надёжно подсекать добычу. Хотя в зимний период можно использовать менее прочную снасть (с не толстым леснением), так как рыбы ведут себя вяло и особо не оказывают сопротивления при попадании на крючок. Тем более таким экспресс-приспособлением можно поймать не какую-то мелкую рыбёшку, а и настоящих речных хищников. В том числе на блесну может попасться ёрш, язь и плотва. При зимней ловле нужно понимать самое главное, что в этот период активность рыб минимальная, поэтому нужно не ждать пока они будут искать подкормку, а предлагать им её самим.

Поэтому профессиональные рыбаки не рекомендуют новичкам сидеть долго у одной проруби-лунки, лучше всего плавно передвигаться из точки в точку по ледяной платформе, чтобы достигнуть желаемого результата. При этом нужно также выбирать самые компактные приспособления для зимней ловли, которыми считаются составные удилища.


Фидерные удилища



 


Как разместить здесь рекламу?