Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Разное arrow Стерилизация кошек в ветеринарной клинике

Стерилизация кошек в ветеринарной клинике

09.09.2015


Приобретая прелестного котенка, владельцам всегда стоит быть готовыми к тому, что по достижении полового созревания в животном проснется инстинкт продолжения рода. Это, безусловно, доставляет массу неприятных хлопот и головной боли. Если вы не планируете разводить потомство для следующей продажи или забот по их пристраиванию, то придется задуматься о стерилизации животного. Стерилизация – это серьезная специальная операция, которая лишает кошку способности производить потомство. Несколько лет назад операция заключалась в том, что половые железы не удалялись, а просто перевязывались маточные трубы.

Не бывали случаи, когда трубы прорастали и кошка могла вновь родить котят. Поэтому ветеринарная клиника начала прибегать к другому подходу. В современном мире ветврачи предлагают несколько видом стерилизации:

  • вырезание яичников;
  • вырезание матки-яичников;
  • перевязывание яйцепровода;
  • вырезание матки.

Необходимость выполнения стерилизации кошки может возникнуть по разным причинам: Избавление животного от репродуктивной функции, ведь не все хотят и желают заниматься будущим потомством; Обязательное условие приобретения животного. Некоторые продавцы готовы предоставить животное с условием, что в будущем хозяин не будет разводить котят. Таким образом, часто сохраняется первенство начального продавца по выводу дорогих животных. Комфорт жильцов дома, в котором живет кошка. Как правило, при половом влечении кошка проявляет чрезмерную голосовую активность, особенно ночью.

При этом она также может проситься на улицу и царапать входные двери. Постоянные побеги животного из дома. Нередко инстинкт настолько сильный, что животное готово совершить побег из дома, причем пропадать оно может по несколько дней. Также, если животное породистое и дорогое, то его могут украсть или оно может потеряться. Состояние здоровья кошки. Роды – это большой стресс и серьезное воздействие на здоровье животного, поэтому его следует уберечь от этого. Самостоятельно животные не могут контролировать свои сексуальные инстинкты, поэтому хозяева используют стерилизацию кошки, чтобы избежать массы сложностей их содержания. Самими надежными методами являются хирургические операции, но существуют и химические методы.

Для того чтобы операция прошла наиболее благополучно, нужно ответственно подойти к этой проблеме. Необходимо учитывать состояние здоровье кошки, ее возраст и так далее. Ветеринары склоняются к мнению, что стерилизацию лучше всего делать, когда кошке более 6 месяцев. Это срок половой зрелости кошки. Для стерилизации не нужно ждать первой течки, а если она наступила, то лучше избежать беременности. Сама стерилизация должна проводиться спустя неделю после течки. А вот если кошка успела пройти половое созревание, то возраст стерилизации уже не так критичен. Но чем раньше ее сделать, тем лучше.



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?