Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Техника arrow Как выбрать пневматическую винтовку?

Как выбрать пневматическую винтовку?



Одним из самых высокоточных и доступных на сегодняшний день видов оружия являются пневматические винтовки, которые по большей части используются для стрельбы по мишеням с расстоянии не более чем 50 метров. Хорошую и качественную пневматическую винтовку в наше время можно приобрести в специализированных магазинах, но перед совершением покупки необходимо пристрелять новенькую винтовку. Однако как выбрать данный вид оружия, ведь для профессионала подойдут одни модели, а для новичка совсем другие.

Как правило, любое оружие заключается из целого комплекса различных характеристик, среди которых наиболее важными и ключевыми являются точность, дальность, а также мощность. Помимо этого, далеко не последнее место в этом случае занимает также и качество сборки такого оружия. По этой причине, в первую очередь при выборе пневматической винтовки обязательно уделите внимание тому, кем и где была произведена выбираемая вами модель данного оружия.

Также важно определиться с тем, для каких задач вы приобретаете данное оружие. К примеру, если вы просто хотите научиться метко стрелять, то в этом случае отдайте предпочтение пружинно-поршневой винтовки. Для новичка такая винтовка является наиболее оптимальным выбором, благодаря которой он сможет отработать свои навыки стрельбы из пневматического оружия.

Что касается применения такого оружия, то для этого достаточно лишь преломить ствол, после чего вставить патрон и закрыть, а далее хорошенько прицелиться.

В том случае, если основным параметром при выборе подобного оружия является точность выстрела, то лучше всего приобрести винтовки, относящиеся к классу «Магнум», которые выделяются надёжностью и безупречной точностью. Однако при этом они требуют довольно длительных тренировок.

В случае необходимости скорострельности, можете приобрести винтовку газобаллонного типа, которая оснащена баллонами со сжатым газом, благодаря чему это дало возможность увеличить как размеры такой винтовки, так и её вес. Второй выстрел с помощью данной винтовки можно производить сразу после того, как ствол покинет первая пуля. Следовательно, если при выборе пневматики вы уделяется большое внимание именно этому параметру, то имеет смысл купить винтовку такого типа.

Также стоит добавить, что, как правило, большинство заводов-изготовителей поставляют данную продукцию в законсервированном виде, причём это касается далеко не только лишь пневматики, но также и других более серьёзных видов оружиям, таких, к примеру, как охотничье ружьё.

Пристрелку такого оружия рекомендуется начинать с расстояния примерно в 25 метров от мишени. Но при этом стрелок, как правило, должен находиться в положении лёжа.


Выбор пневматической пружинно поршневой винтовки в калибре 4,5 мм Перезалито



 


Как разместить здесь рекламу?