Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости


Рыбаки достучались до власти

С конца августа, когда на очередном международном конгрессе рыбаков, проходившем во Владивостоке, власти страны всерьез взялись за модернизацию рыболовной отрасли. Отчасти на это повлияли слова, сказанные главой Росрыболовства.



Ближайшие перспективы

Он отметил, что в плане обеспечения продовольственной безопасности страны рыболовство занимает одно из главных мест. Поэтому было принято решение расширить горизонты планирования до 25 лет.

Несмотря на то, что данная отрасль сегодня демонстрирует положительную динамику роста, определенные проблемы так и остались нерешенными. Сюда относятся сырьевая направленность всей экономики, низкая прибыль с одной тонны пойманной рыбы и другое.

Исходя из этого, глава Росрыболовства предлагает внести изменения в существующее законодательство, которое, во-первых, снимут административные барьеры; во-вторых, создадут более выгодные условия для инвестирования; в-третьих, увеличат существующие квоты для рыбопромышленников; и в-четвертых, простимулируют развитие отрасли.

Накормить население страны

Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, принимавший участие в круглом столе, посвященном использованию водных биоресурсов, указал на две задачи, которые необходимо решить в ближайшее время.

Первая касалась высокой стоимости рыбы. И.о губернатора предложил изменить механизм биржевой аукционной торговли, так как на рост цен в большей степени оказывают влияние розничные торговцы.

Вторая задача – строительство рыболовного флота и проведение модернизации имеющихся судов.

Свободный порт Владивосток

На данном конгрессе была затронута тема о свободном порте Владивосток. Основное внимание касалось возможности передачи в аренду рыболовецким компаниям причалов. Таким образом государство предоставит возможность им проводить модернизацию гидротехнических сооружений.

Но несмотря на поставленную задачу президентом России о внедрении данного положения в жизнь, сейчас порт Владивостока остается полностью в собственности государства, и ни о каких инвестиций в него со стороны рыболовецких организаций речи не идет.

Итоги конгресса

Подвел итоги проводившегося конгресса директор краевого департамента рыбного хозяйства и водных ресурсов.

Вначале Александр Передня напомнил о существовавших ранее методах распределения квот между рыболовецкими организациями и насколько негативно такая ситуация сказалась на развитии отрасли. Затем он обратил внимание на существующие проблемы в области логистики. Рыбаки, по его словам, готовы поставлять свою продукцию отечественному потребителю, на зачастую та просто не доходит до адресатов, так как организация доставки не входит в компетенцию этих компаний, а зависит от сторонних участников.

Также Александр Передня затронул тему о создании свободного порта Владивостока. Он отметил, что местные рыбаки одобрили принятый закон и теперь ожидают начало его исполнения. В октябре планируется проведение наблюдательным советом комплекса мер, направленных на исполнение поставленных задач. Рыболовецким организациям осталось лишь подать заявки на участие в этом совете в качестве резидентов и предоставить свои инвестиционные планы.

Что будет дальше

Участники конгресса не пришли к единому мнению. После его завершения они будут присылать свое видение дальнейшего развития отрасли на сайт Росрыболовства. Получается, что рыбаки предоставят государственной власти собственные правила игры. Последней останется или принять их, или прийти к компромиссному решению по каждому из них.

Заметка: Если вам нужен хороший подарок для мужчины. То купить знаменитые златоустовские ножи вы можете в интернет-магазине elit-podarok.ru по самой выгодной цене.


Достучаться до властей


30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?