Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Приманки и прикормки arrow Круглые галушки, наживка для карповых

Круглые галушки, наживка для карповых

09.09.2015


Городским рыболовам иногда не так-то легко добыть достойную наживку. Но выход из этого есть и он довольно простой. Мука может стать основным ингредиентом для насадки. Если рыболов решил пойти на карпа, то из нее получится подходящий вариант.

 

 

Достойная насадка из теста

Есть хорошая смесь для карпа, сазана, карася. Ее можно приготовить из ржаной или пшеничной муки по желанию. Сначала нужно замесить тесто. Оно должно сделаться густым до такой степени, чтобы из него легко было накатать шарики. Ведь именно шарикообразная форма является максимально подходящей для карповых.

Готовя тесто, можно туда добавить мед или масло. Для желающих поймать самого лучшего карпа, можно подмаслить и подсластить одновременно. После того, как шарики сделаны, их нужно немного поварить в кипятке. Готовая наживка должна быть похожа на галушки. В результате она получается в виде бойлов, прочно держащаяся на крючке. И приготовлена она из муки.

Из чего должно быть тесто?

Многие рыболовы считают, что чем проще рецепт, тем лучше. Мука плюс вода, и тесто готово. Но опытные рыбаки с ними не согласятся. Они знают, что на разную рыбу, и состав теста будет отличаться. Так, для карповых неплохо было бы растолочь подсолнечных или конопляных семечек и добавить в сырье.

Для усиления действия

Чтобы еще больше увеличить эффект привады карповых к насадке, при готовке добавляют ароматизаторы. В их качестве выступают различные растительные масла, ванилин и другое. Однако, при их добавлении, нужно быть осторожным, чтобы не переборщить.

Свежесть и чистота

При использовании наживки нужно придерживаться чистоплотности. Не стоит использовать испортившуюся — прокисленную или заплесневелую прикормку. Она не должна быть пропитана бензином, никотином или иным химическим запахом. Только свежий и чистый продукт рыба оценит по-настоящему.

Одни преимущества

Такая насадка для рыб семейства карповых имеет большое преимущество: наживка крепится к крючку достаточно прочно в отличие от всех других насадок. Кроме того, то, что готовится на муке, имеет удобную консистенцию и форму для цели насаживания. Ну, а огромное разнообразие ароматизаторов, позволит получить широчайшее разнообразие вкусовых качеств. Карп обязательно оценит такое пиршество.

А есть ли недостатки?

Эффект наживки настолько силен, что трудно в этом рецепте рассмотреть какие-либо минусы. Разве что, сам процесс замешивания теста может вызвать скуку. Но то, что карпы хорошо клюют на наживку, делают этот минус слишком малозначительным, чтобы не взяться за приготовление насадки.

Кроме того, рецепт позволяет накатать и сварить шарики такой плотности, которая будет идеальной для карпа. Ведь шарики не должны развариться и им нужно быть хорошо проваренными и не слипшимися. Если такую насадку удастся сварить необходимой плотности, то остальное будет за малым: техника и опыт сделают свое доброе дело.

Заметка: ищите отличный номер для своего мобильного? Тогда ваш красивый номер ждет вас на портале www.mtset.ru.



 


Как разместить здесь рекламу?