Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Котельная для отопления загородного дома

30.11.1999


Бытовая котельная для загородного дома является необходимым оборудованием для обеспечения обогрева помещений в зимний период, если возможность подключения к центральной системе отопления отсутствует. Котельная устанавливается в специальном помещении и обеспечивает нагрев, контроль и распределение рабочей среды по отопительной системе.

Бытовая котельная для загородного дома является необходимым оборудованием для обеспечения обогрева помещений в зимний период, если возможность подключения к центральной системе отопления отсутствует. Котельная устанавливается в специальном помещении и обеспечивает нагрев, контроль и распределение рабочей среды по отопительной системе. Владельцы загородных домов для установки оборудования пристраивают дополнительное помещение или располагают его в подвале, если позволяет площадь и существует отдельный выход на улицу. Правильно смонтированная котельная для загородного дома способна обеспечить теплом любой дом и прослужить долгие годы.

Для обустройства дома котельной необходимо выбрать топливо для отопительного котла. В продаже существует оборудование, работающее на газе, электричестве, дизельном топливе, на дровах, угле. Газовые котлы являются самыми экономичными. Электрические устройства очень затратные так как потребляют много недешевой электроэнергии. Котлы, работающие на твердом топливе, требуют постоянно обслуживания. Придется постоянно контролировать наличие топлива, вычищать золу, чистить дымоходы. Вся эта работа не отличается чистотой и достаточно трудоемкая.

Циркуляционные насосы

Немецкий насос циркуляционный для отопления wilo предназначен для перекачивания жидкости. Оборудован мокрым ротором, автоматической системой регулирования, которая позволяет экономно расходовать электроэнергию. Насос способен непрерывно работать в системе отопления без ущерба функциональности. Используется в качестве дополнительного оборудования, предназначенного для обогрева бытовых и промышленных помещений. Также широко применяются в системах водоснабжения и кондиционирования. Качественный насос циркуляционный для отопления wilo считается самым надежным и функциональным устройством среди аналогичной продукции.

Подобное оборудование значительно повышает КПД систем отопления, за счет увеличения теплоотдачи теплоносителя. Использование насоса позволяет применять трубы меньшего диаметра, что приводит к снижению расхода топлива. Также благодаря насосу распределение тепла происходит быстрее и равномернее по всех отапливаемой площади. Устройства потребляют не более 250 Вт в сутки, работают бесшумно из-за отсутствия вентилятора.

Теплообменники

Для нагрева воды, используемой в системе обогрева помещений, применяется теплообменник для отопления. Чаще всего используется пластинчатый тип устройства. Принцип работы оборудования очень простой. Корпус устройства представляет собой трубу, в которой находится другая труба меньшего диаметра. Между ними постоянно находится горячая вода. Холодная жидкость, проходя по внутренней трубе,нагревается. Таким образом, теплообменник осуществляет передачу тепловой энергии от котла в систему отопления или горячего водоснабжения.

Пластинчатый теплообменник для отопления приобретают с целью повышения теплоотдачи. Температура контактной поверхности у него выше, чем у аналогичных устройств. Пластинчатые разборные устройства широко используются в быту и промышленности. С его помощью обогревают складские помещения, торговые залы, промышленные объекты. Основными преимуществами теплообменника являются высокий коэффициент теплопередачи, компактные размеры, простота монтажа, обслуживания, дешевый ремонт и эксплуатация. Он способен производить самоочистку за счет пластин, изготовленных из материалов неподвергающихся коррозии и высокой турбулентности теплоносителя.



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?