Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снасти для рыбалки
Бурбот Снасти для рыбалки
24.11.2015


Будущее грузил: да или нет свинцу в водоемах?

Каждый рыбак знает, что свинец является самым универсальным материалом, который активно применяется для изготовления грузил. Ранее активно использующийся в военной промышленности, сегодня свинец применяется исключительно в мирных целях. Однако, от этого уважения к металлу не прибавилось. Дело в том, что сразу несколько европейских торговых ассоциаций выступило за то, чтобы запретить изготовление грузил для рыболовных снастей на основе свинца. Организаторы инициативы считают, что этот материал можно легко заменить аналогом. В свою очередь, уменьшенное использование свинца позволит внести вклад в сохранение естественного природного баланса окружающей среды. Каким образом можно воспринять эту новость? Вполне возможно, что за лозунгами скрывается вполне благородная цель. Однако, существует мнение о том, что проблема применения свинца надумана, и весь ажиотаж создается в пользу тех или иных игроков на европейских торговых площадках.



Пока что общественные формирования заявляют лишь о добровольном прекращении выпуска снастей из свинца. Они продолжают активно воздействовать на общественность, призывая не только не выпускать свинцовые грузила на предприятиях, но и агитировать рыбаков за отказ от данного материала. В качестве замены общественники предлагают использовать альтернативные материалы. В планах у торговой организации Европы лежит искоренение рынка продажи свинцовых грузил уже к 2020 году. Инициатива была подкреплена представителями торговых организаций из различных стран Европы. В частности, документ подписали делегации из Италии, Дании, Швеции и Нидерландов.


На данном этапе рыбаки уже активно обсуждают возможные альтернативы в конструкции грузил. Так, практики утверждают, что в качестве возможной замены может выступить сплав вольфрама. Основной недостаток данного материала заключается в том, что он далеко не бюджетный. Именно поэтому споры вокруг целесообразности по поводу отмены использования свинца продолжаются.


Заметка: для того, чтобы вести активную торговую деятельность по продаже различных групп товаров, вам необходимо обратить внимание на китайский рынок. Этот сегмент является чрезвычайно актуальным с различных точек зрения. Для того, чтобы непосредственно в этом убедиться, организуйте деловую поездку в Китай без особых хлопот, связанных с оформлением документов. Решите все свои вопросы, перейдя по ссылке http://www.artchina.su/vizy/viza-v-kitay-samostoyatelno/.


24.11.2015

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?