Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Как ловить кефаль, селёдку и осетра?

30.11.2015


Несмотря на то, что селёдка является морской рыбой, однако на нерест она заходит именно в реки. Речная селёдка в целом, бывает двух видов, а именно: каспийской и черноморской. При понижении паводковых вод ход сельди к истокам рек начинает прибывать, т.к. всё это взаимосвязано. Ловлю селёдки, начинают, как правило, с марта до ноября. В марте к слову, она начинает нереститься.

Ловля селёдки на сегодняшний день разрешена только на поплавочные и донные удочки, а также на спиннинг. Что касается последнего варианта, то в этом случае нужно будет взять специальную лицензию. Ловить на спиннинг предпочтительней всего с лодки, предварительно заякоренной где-то в ста метрах от берега. Но не увлекайтесь при этом выбором спиннинга, т.к. в этом случае вполне подойдёт и алюминиевый, тем более он достаточно долговечный и обладает жёсткостью, которая необходима для вываживания и подсечки сельди. Если же вы ловите с берега, тогда груз с блесной нужно будет забрасывать как можно дальше. Для этой цели возьмите, к примеру, двуручный спиннинг с более тонкой леской и хорошей катушкой.

Как ловить кефаль?

Для того чтобы поймать такую рыбу, как кефаль, существует несколько довольно эффективных способов: от применения хитроумных комбинированных снастей до сложных поплавочных оснасток. Но для хорошего улова и приятного времяпровождения лучше всего прибегнуть к проверенным опытными рыболовами вариантам.

Наиболее распространённый способ в этом случае заключается в применении обычной поплавочной удочки. Причём кефаль является довольно осторожной рыбой, по этой причине если вы решили ловить её в прозрачной воде, то лучше всего прибегнуть к помощи самых тонких лесок (не более 0.15 мм.) и крючков номер 4-5. Что касается поплавка, то выбирайте его с маскировочной окраской и как можно более устойчивый.

Забросить поплавочную удочку нужно достаточно далеко, т.к. она предпочтительнее именно при дальних забросах. По сравнению с поплавочной удочкой, донка как снасть является менее чувствительной, по этой причине избежать пустых поклёвок, скорее всего не удастся. Скорее подсекайте рыбу, как только вы заметите, что кефаль взяла вашу наживку.

Если вы хотите поймать крупную кефаль, то лучше воспользоваться спиннингом. Чтобы рыба подсекалась на порядок легче, лучше всего выбирать вершину спиннинга более тонкую. При этом на цевьё крючка необходимо закрепить окрашенный в зелёный цвет мелкопористый пенопласт. Благодаря лёгкому пенопласту, крючки быстро всплывают, а также не теряются в водорослях. В качестве насадки можете использовать морского червя, кусочек свежей рыбы, мясо мидий или мякиш хлеба.

Как ловить осетра?

Особым видом рыбалки является ловля осетра, ведь вес данной рыбы может составлять до 150 килограмм! В связи с этим, перед тем как поймать такую рыбину, вам нужно будет основательным образом подготовиться.

Для начала нужно будет определиться со способом ловли. Ловить такую рыбу вы можете с лодки или с берега. От того какой способ вы выберите, будет зависеть то, какую приманку и снаряжение вам необходимо будет приобрести. Учтите и другой важный момент, который заключается в выборе качественного удилища, что способно выдержать достаточно большой вес осётра и не переломится под ним. Приобретите его у проверенного производителя или сделайте на заказ. В том случае если вы решили ловить осётра с берега, тогда позаботьтесь о том, чтобы длина удилища составляла не меньше 4-х метров, а лучше всего и все 6. Для ловли данной рыбы с катера или лови, выберите короткий спинниг.

Далее приготовьте различную наживку, ведь осётр питается не только дождевыми червями, но также и рыбой. А некоторые рыбаки и вовсе, в качества наживки используют мясо с хребта форели, лосося или селёдку, либо даже целую мойву. Если вы решите использовать червя, то брать нужно не одного, а целый пучок, который необходимо поместить в сеточку.

Заметка: недвижимость в Коста-дель-Соль (Испания) в последнее время пользуется большой популярностью, в основном среди иностранных покупателей. Узнать больше о недвижимости в этой области Испании, а также ознакомиться с наиболее актуальными на сегодняшний день ценами вы можете на следующей веб-странице http://www.delsol.ru/Spain/Costa+del+Sol.


«Поймать осетра» Царь-рыба. Красноярский край. Север. Туруханск

Источник http://tatlihan.ru/bystryj-zarabotok-na-httpgrand-monitor-com.html



 


Как разместить здесь рекламу?