Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Советы arrow Правильно запускаем двигатель зимой

Правильно запускаем двигатель зимой



Рано или поздно наступает зима, с ее приходом обязательно появляются холода но это не так страшно до того момента пока не появится мороз. При морозе к механизму автомобиля нужно относиться бережно и аккуратно. Особенно к пуску двигателя.

Потому что, на детали выполняющие какую-то работу возрастает нагрузка. Самую большую нагрузку принимает на себя аккумулятор, цена батареи в этом случае совсем не играет роли. Как его уберечь свой источник питания, читайте ниже.

Перед запуском двигателя нужно оживить аккумуляторную батарею, дабы избежать разрядки при подаче высокого пускового тока. Для поднятия бодрости электролита нужно, например, включить фары на несколько секунд, что как раз позволит проверить заряд аккумулятора. И при необходимости проведите подзарядку при помощи зарядного устройства для аккумулятора.

Карбюраторным автомобилям нужно прокачать топливо в бензонасос и только потом начинать запускать двигатель. Когда начнете качать насосом, он будет работать вхолостую, пока не накачает топливо и тогда станет тяжелее прокачивать. Нужно еще пару раз качнуть, и хватит, камера заполниться. Этим облегчим работу аккумулятора 12v. Ему не потребуется прокручиваться, что бы заполнить эту поплавковую камеру.

На много проще будет с дизелями и инжекторами. Там топливо подается автоматически примерно за 10 секунд после того как повернем ключ в положение зажигания.
Что бы завершить процесс на карбюраторном авто нужно вытянуть рычаг управления воздушной заслонки (подсос). Инжекторные автомобили, владельцы которых снова побеждают над карбюраторными. У них это делается через систему ECU. Она сама определяет угол наклона воздушной заслонки. Такая процедура дает возможность заполнить топливную смесь, что бы улучшить запуск двигателя.

Если у вас коробка передач механическая, то нужно для безопасности натянуть ручной тормоз. Включить передачу нейтраль. Раскручивание двигателя можно облегчить, выжав сцепление, что бы отключить вращение коробки передач стартером. На коробке автомат поставьте передачу в положение паркинг. При запуске отключайте потребители энергии (габариты, фары и остальное).

При раскручивании двигателя стартером педаль газа не трогать потому что произойдет перелив горючего. Чтобы работа двигателя была нормальной его нужно прогреть 10-15 минут. В карбюраторных авто можно через 5 минут закрыть рычагом воздушную заслонку. Инжекторы автоматически это делают.

И уже когда обороты упадут до 1000, тогда можно смело двигаться в нужном для вас направлении. В мороз посильнее, прогреть к нормальной температуре двигатель не получится, лишь в пути, около 15 минут, и двигатель разогреется.


Как запустить машину в сильный мороз (TelwinSpeedStart1012)



 


Как разместить здесь рекламу?