Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Приманки и прикормки arrow Твистер для рыбалки – что это за приманка?

Твистер для рыбалки – что это за приманка?

23.09.2015


Каждый рыбак при выборе снастей сталкивался со сложностями выбора приманок. Обычно многие в таком случае останавливаются на более известных из них, ведь широкая популярность служит подтверждением действенности при ловле.

Очень хорошо себя зарекомендовал твистер – приманка из силикона, которая изготавливается в виде разрезанного кольца или знака вопроса. Известными они стали еще в 80-х годах прошлого века в Америке, но на отечественном рынке о такой приманке узнали лишь в 90-х. Хотя такая снасть служит объектом непрерывных модификаций и улучшений, существует классический вид твистера. Традиционный твистер являет собой тело с ребристой или волнообразной поверхностью, похожее на гусеницу с загнутым хвостом. Материал может быть различным – как прозрачным, так и матовым, иногда используются и вкрапления серебристых блесток. При движении снасти хвост выпрямляется, чем создает колеблющиеся динамичные движения самого хвоста и придает схожести с живым организмом, неизменно привлекая рыбу.

Купить твистер для рыбалки – основные правила

  1. Выбор размера. Наиболее распространенные твистеры - от 3 до 20 см. Для зимней рыбалки применяют также и модели до 1,5 см. Для ловли больших морских хищников следует брать приманку до 35 см. Для ловли на спиннинговую удочку в основном покупается снасть размером от 6 до 16 см.

  2. Цвет. На практике лучше всего себя зарекомендовали оранжевый, желтый и красный цвета, наиболее уловистые – белые, серебряные и золотые твистеры. Но лучше всего подбирать цвет относительно опыта ловли самого рыбака.

  3. Где купить и как выбрать. Приобрести такую приманку можно в каждом рыболовном магазине или же на рынке. При покупке необходимо обращать внимание на следующие моменты. Качество пластика, из которого снасть изготовлена, играет большую роль. Тело должно быть твердоватым, а хвост - эластичным, ведь от его динамичности зависит весь исход рыбалки. Качество приманки можно легко проверить простым способом – встряхнуть, и если при этом хвост двигается и колеблется, то такой твистер хорошо зарекомендует себя при ловле. Оптимальным размером хвоста принято считать длину, равную длине тела приманки или немного больше.

Правила хранения

Хранить такую приманку следует как минимум в полиэтиленовом пакете, а в лучшем случае – в оригинальной упаковке. Но ни в коем случае не стоит заматывать твистер в газету или бумагу – она впитает жидкую составляющую приманки, и снасть потеряет свою подвижность. Храните твистер правильно, и он прослужит вам до 2-3 лет.



 


Как разместить здесь рекламу?