Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Здоровье
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Здоровье arrow Лечение от алкогольной зависимости

Лечение от алкогольной зависимости

24.09.2015


Пожалуй, многие согласятся с тем, что алкогольная зависимость является достаточно сложным и опасным заболеванием, которое затрагивает весь организм человека впавшего в подобную зависимость. Таким образом, вывод из запоя является достаточно тяжёлым процессом, для которого применяется комплексное лечение. Причём проводить его должен специалист при самой прямой помощи близких пациента.

Полностью вылечить человека от алкогольной зависимости без принятия некоторых мер – невозможно. Наиболее оптимальным и подходящим в этом случае выходом, безусловно, является наркологическая клиника, специалисты которой уже имеют немалый опыт работы в данном направлении, и обладают всеми необходимыми знаниями и навыками в этой области.

Чаще всего запой представляет собой продолжение привычного синдрома похмелья. В подобном состоянии пациент постоянно испытывает непреодолимую тягу к спиртному для того, чтобы облегчить своё состояние. Выход из запоя, даже самостоятельный, не всегда означает, что с болезнью полностью покончено. Напротив, в этом случае необходимо приступать к немедленному лечению, причём лучше всего с привлечением нарколога, в противном случае состояние запоя может повториться снова.

Купировать или, иначе говоря, прервать запой, можно только на последнем этапе запойного периода. Как правило, лечение проводят непременно с согласия самого страдающего подобной зависимостью, т.к. иначе какого-либо эффекта от этого практически не будет.

Прервать состояния запоя можно как в домашних условиях, так и в условиях стационара. Причём последний вариант является более действенным, а вот при домашнем лечении необходимо обязательно вызывать специалиста-нарколога на дом. Но если больной находится в состоянии белой горячки или бессознательном состоянии, то вывод его из запоя в домашних условиях просто невозможен – на данный момент обратите особое внимание. Таким образом, в таких ситуациях без немедленной госпитализации просто не обойтись. Вообще, как правило, наиболее эффективным способом излечения пациента от алкогольной зависимости и таким образом, вывода его из запоя, является своевременное обращение за профессиональной и квалифицированной помощью, в особенности при тяжёлых формах алкогольной зависимости.

Как правило, снятие запоя представляет собой процесс, направленный на очищение организма больного от шлаков, т.е. на детоксикацию. На сегодняшний день существует несколько распространённых способов, а именно: гемосорбция, плазмаферез и введение лекарственных растворов внутривенно-капельно. Первый способ заключается в процессе пропускания крови через специальные фильтры. А вот плазмаферез представляет собой процедуру забора крови, её дальнейшей очистки и возвращения в кровоток. Что касается третьего способа, то в этом случае такие лекарственные растворы, как физраствор и глюкоза, вводятся при помощи внутримышечных и внутривенных инъекций, а также капельниц. Первые два способа используются лишь в крайне тяжёлых случаях отравления алкоголем. Но в любом случае, необходимо немедленно обращаться в наркологическую клинику, специалисты которой способны помочь человеку, страдающему от алкогольной зависимости.



 


Как разместить здесь рекламу?