Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Ловля форели

01.10.2015


Одним из наиболее распространенных занятий в настоящее время является рыбалка. Ее любят люди всех возрастов и полов. Кто-то любит ездить на рыбалку в гордом одиночестве, расслабиться, побыть наедине с собой, а кто-то ездит рыбачить всей семьей или с друзьями.

Сейчас большую популярность набирают различные платные водоемы, которые специально заселяют экзотической рыбой. Очень часто встречаются водоемы, в которых запускают форель. Такое направление очень хорошо развивается на сегодняшний день. Эта рыбы – экзотика в наших широтах. Глупо верить в то, что вы закинете удочку в такой пруд с форелью, и будете килограммами ее ловить. Здесь не подойдет любая приманка. Чтобы поймать такую рыбу, требуется специальная подготовка и большое количество различных приспособлений и специальных прикормок. Специальные спиннинговые приманки существуют на сегодняшний день.

Можно выбрать между вращающимися и колеблющимися блеснами, использовать силиконовые приманки, различные воблеры, отличающиеся по размеру, форме и типу плавучести. Такие приманки помогут вам удачно порыбачить на таких платных прудах, предлагающих собственноручно выловить настоящую форель. Выбирайте правильную приманку, экспериментируйте, и вы будете хвалиться своим уловом всем окружающим. Важен цвет, форма и размер приманки. Большое количество современных производителей занимаются производством воблеров, они уже давно завоевали свой авторитет, и достаточно большой период времени находятся на рынке. Storm и Rapala – это лишь два из них. Продукция данных производителей уже не раз была проверена, и обеспечивает удачную ловлю настоящим любителям рыбалки.

Хочу рассказать о Rapala Mini Fat Rap, который является медленно тонущим. По размеру он довольно не большой, поэтому хорошо подойдет для ловли форели в пруду. Так как вес этого воблера достаточно мал, то его полетные качества самые хорошие. Такая приманка привлечет форель далеко от берега. Это отлично подойдет в том случае, когда рыба охотится удаленно от берега, поэтому сразу спровоцирует атаку. На такую приманку можно поймать форель любого размера, несмотря на ее небольшой размер. Бывали совсем удивительные результаты, отдельные экземпляры достигали 3,5 кг. Каждый любитель рыбалки просто обязан попробовать себя в ловле форели на прудах, которые в настоящее время стали очень распространены.

По информации http://ru-lenta.com



 


Как разместить здесь рекламу?