Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Разное arrow Древесные брикеты: стоимость, преимущества и недостатки

Древесные брикеты: стоимость, преимущества и недостатки



Еще год назад никто даже не слышал о евродровах, сегодня в интернете очень часто всплывают запросы о древесных брикетах .

Кстати, многие именно благодаря интернету и узнали, что существует новый альтернативный и безотходный вид топлива, который называется брикеты или же евродрова. Название евродрова, наверное, обоснованное, потому как придумали такой топливный ресурс, точнее, решили использовать его, именно в Европе. Уже и до нас дошла волна популярности данного типа топлива. Нужно отметить, что данное топливо является экологически чистым, а его использование полностью безотходным. Вы, наверное, удивитесь и спросите, как такое может быть? Ответ очень прост – евродрова сгорают дотла, а то, что остается от брикетов, то небольшое количество золы, вы можете на своем огороде или даче использовать как удобрение. Получается, что использовать брикеты действительно выгодно, просто, удобно и что очень важно – безопасно. Стоимость древесных брикетов не такая уж и большая, а устройств для их сжигания стало намного больше, и стоимость их стала доступной для всех.

В Европе брикеты применяются повсеместно – растапливаются печи и камины частных домов, раскочегаривают сауны и бани, даже в некоторых кафе используют прессованные гранулы, готовя блюда на открытом огне. Нужно также заметить, что сегодня и в наших частных домах стали использовать этот тип топлива. Мы, наконец, решили попробовать что-то неизведанное нами и новое, и не пожалели об этом, ведь сегодня цены на ресурсы топливного типа растут, причем постоянно, а вот на древесные брикеты ценники остаются прежними. Получается с евродровами действительно просто и выгодно. На данный момент времени именно брикеты являются самым выгодным видом топлива из всех нам известных. Чтобы убедить вас в том, что евродрова – это топливо будущего, мы приведем преимущественные характеристики рассматриваемого типа топлива. В первую очередь, хотелось бы отметить экологичность брикетов, ведь сгорая, они не приносят вреда окружающей среде, нет никаких выбросов в атмосферу, а золой от них вы можете удобрить свой земельный участок. Расходование данного вида топлива является действительно экономным, на древесные брикеты прайсы ниже, чем на другие топливные ресурсы, так что максимальная выгода вам обеспечена.

При горении, евродрова не дымят, а значит, не приносят дискомфорта хозяину дома, в котором используются брикеты и окружающим, соответственно. Нужно также ваше внимание обратить и на тот факт, что вы самостоятельно без дополнительной помощи сможете обслуживать устройства, предназначенные для сжигания евродров – брикетов. Цена на древесные брикеты сегодня невысокая, и даже если со временем она будет повышаться, то все равно она не будет больше, чем на все остальные типы топливных ресурсов. Горят брикеты очень долго, и при очень высокой температуре, а это значит, что маленькое количество евродров могут вам обеспечит тепло в доме на долгий период времени, без вмешательства человека в данный процесс горения. Хранить такое топливо очень легко – нет никакого мусора, а также компактность самой упаковки брикетов. Это плотные полешки, которые занимают очень мало места, по сравнению, к примеру, с углем и дровами. Одна тонна брикетов занимает чуть больше одного куба, так что компактность гарантирована. Цена на древесные брикеты , как мы уже говорили, на сегодняшний день доступна каждому. Очень важно также отметить и тот факт, что использование евродров для обогрева является совершенно безопасным, потому что отсутствует вероятность самовозгорания.


Вся правда о евродровах! Топливные брикеты, евродрова



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?