Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Уют
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Уют arrow Аквариум в доме

Аквариум в доме



Одними из самых красивых домашних питомцев являются рыбки. Кроме того, уход за ними довольно прост и не требует много времени. Аквариум, который был сделан руками опытного человека, представляет собой незабываемое зрелище, от которого несомненно будут в восторге и гости, и обитатели дома.

Трудно остаться равнодушным к красоте подводного мира. Это в полной мере объясняет такое распространение аквариумистики сегодня. Многие люди, которые с детских лет содержат в доме аквариумы, нашли свое призвание в естественных науках. Это неудивительно, т.к. покупка аквариума ребенку – это прекрасная возможность развить в нем ответственность и дать возможность напрямую познакомиться с миром природы.

Что нужно для аквариума?

Красивый и ухоженный аквариум будет являться отличным украшением любого помещения: начиная с офиса и заканчивая квартирой. Перед покупкой стоит сразу оценить затраты, которые потребуются на оборудование, декорирование и обитателей. На оборудовании рекомендуется не экономить, т.к. от качества этих элементов зависит безопасность эксплуатации аквариума.

В качестве декора обычно рассматриваются искусственные и живые растения, коряги, фон, замки и другая керамика. Искусственные растения хоть и не требуют ухода, являются гораздо менее полезными, чем живые, которые выделяют в воду полезные вещества и формируют благоприятный биобаланс в аквариуме, спасающий от многих проблем в дальнейшем. Кроме того, живые растения смотрятся более эффектно, чем искусственные, и иногда являются частью рациона обитателей аквариума.

Коряги для аквариума также различаются: как правило, они бывают искусственными и настоящими. Искусственные коряги хороши тем, что со временем они не теряют своего вида, а их стоимость по отношению к настоящим гораздо ниже. Настоящие коряги хоть и стоят дороже, но зато выглядят более эффектно, благодаря им можно создать поистине великолепный уголок живой природы! Стоить отметить, что по своей пользе они ближе к живым растениям, т.к. выделяют в воду полезные вещества, служат естественной подкормкой некоторым видам рыб (анциструс, птеригоплихт и др.) и естественным укрытием для многих обитателей аквариума.

Виды аквариумов

Сами аквариумы для рыб бывают разных видов, тут все зависит от ваших потребностей и питомцев которые будут его населять. Самыми дешевыми являются прямоугольные и угловые аквариумы, которые служат для содержания одного вида рыб или беспозвоночных.

Различаются аквариумы и по стилю наполнения: они бывают голландскими, видовыми, коллекционными и др.

И все же в большинстве случаев спецификация аквариума зависит от самого аквариумиста и его фантазии. Не бойтесь экспериментировать, и у вас обязательно получится настоящий шедевр природного мира!


Аквариум дома, рыбки, оборудование



 


Как разместить здесь рекламу?