Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Туризм
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Интересные традиции и правила поведения Японии и Китая



Сегодня в мире существует немало интересных вещей, включая различные обычаи, традиции, праздники и т.д. Узнать интересные факты о странах вы можете в считанные минуты на специализированных интернет-порталах, где есть много действительно увлекательных статей. Благодаря таким сайтам вы наверняка сможете расширить свой кругозор. Также много чего интересного вы можете узнать из этой статьи.

Традиции, правила поведения и необычные обычаи Японии

 

Многие знают о том, что Япония, которая по-другому именуется Страной Восходящего Солнца, на протяжении довольно длительного времени сохраняла самоизоляцию от остального мира. Но даже в наше время менталитет японцев с большим трудом воспринимается многими другими народами. Именно по этой причине, культурные ценности этой страны считаются на сегодняшний день одним из самых необычных и удивительных во всём мире.

Стоит отметить, что в японском обществе проявляется большое уважение к старшим. По этой причине, японец никогда не уходит с работы раньше своего начальница. К тому же, стоит отметить, что японцы представляют собой довольно сильно сплочённую нацию. В трудные времена, каждый житель этой страны считается должным хоть чем-нибудь помочь своей Родине.

Что касается правил поведения, то в японском обществе при встрече принято кланяться друг другу. Причём это принято делать не только при встрече, но также при извинениях, выражении сочувствия, прощании и в знак благодарности. При этом разница в поклонах между подчинённым и начальником может заключаться лишь в градусе наклона тела. Т.е. чем уважаемый человек, тем ниже остальные ему кланяются. Ничего необычного в этом нет.

Также в японском обществе не принято долго смотреть своему собеседнику в глаза, да и вообще долго наблюдать за кем-нибудь. Т.к. это может вызывать у японцев некоторое подозрение. Однако это не понравится, пожалуй, любому человеку. Говорить громко в общественных местах, а также шмыгать носом и сморкаться также считается неприличным. А вот ношение медицинской маски на улице является вполне обычным явлением, т.е. это показывает то, что заболевший человек старается не заразить окружающих. В общественных местах порицается какое-либо выражение чувств. В этом случае зазорным считается даже держаться за руки.

Отдельными обычаями и традициями жителей Японии можно считать пи приём пищи. Многие знают о том, что японцы употребляют пищу при помощи специальных палочек, которые называются хаси. А вот жидкие блюда едят ложкой, а в домашней обстановке и вовсе пьют через край тарелки. Что касается хлеба, то его традиционно нарезают небольшими кусочками. Это делается для того, чтобы каждый такой маленький кусочек можно было съесть за один раз.

Помимо этого существует и много других не менее интересных традиций и обычаев японского общества.

Как нужно вести себя в Китае?

 

Для успешных отношений с китайцами, необходимо знать несколько базовых норм поведения, т.к. китайцы чтят свои традиции, которые для многих других народов могут показаться довольно удивительными.

Итак, начнём, пожалуй, с рукопожатий. Большая часть китайцев приветствуют друг друга с помощью обычного кивка головы или лёгкого рукопожатия. А вот поцелуи и объятия, как при встрече, так и при прощании в Китае являются абсолютно неприемлемыми.

Если вы решите что-нибудь подарить китайцу, то не нужно удивляться, что он отказался его принять. Для них считается нормой отказываться от подарков по несколько раз, прежде чем в итоге принять их. Для упаковки презента не используйте белый и чёрные цвета, которые символизируют траур. В этом случае лучше использовать традиционные цвета удачи, а именно: красный и золотой. Часы и носовые платки в качестве подарка лучше не использовать. Также не нужно дарить острые предметы, которые могут символизировать угрозу вашей дружбы.

Также в Китае существует свой культ чая. Данный напиток, как правило, подаётся на протяжении всей трапезы. При этой пиалы гостей, не дожидаясь, когда они опустеют, постоянно наполняет хозяин.

Кроме того в Китае есть немало и других интересных традиций, которые также желательно соблюдать, если вы когда-нибудь посетите эту страну.



 


Как разместить здесь рекламу?