Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

О том, как проходит зимняя рыбалка

18.10.2015


Особым удовольствием для знатоков и любителей рыбной ловли, является зимняя рыбалка. По этой причине, как только первый лёд покрывает поверхность рек и водоёмов, туда сразу же устремляются люди с удочками. Таким образом, если у вас есть желание влиться в их ряда, тогда необходимо принять во внимание, что зимняя рыбалка представляет собой довольно экстремальный и порой опасный вид отдыха. Следовательно, необходимо принять во внимание некоторые её особенности. В связи с этим было бы неплохо посмотреть видеоуроки, касающиеся этой тематики.

К примеру, на веб-странице http://www.urokitv.ru/categories/ohota-i-rybalka/ вы можете просмотреть бесплатные уроки, которые посвящены рыбной ловле. Тем более такие видео уроки помогут вам более глубже и основательней постичь такой вид отдыха, как рыбалка. К тому же, в наше время, когда доступ к интернет-сети стал более распространённым, вы наверняка имеете возможность смотреть уроки онлайн на ресурсе бесплатных видео уроков по рыбалке и охоте Urokitv.ru. Благодаря этому вы сможете сэкономить время на их скачивание или, воспользовавшись предпросмотром, понять, является ли то или иное обучающее видео действительно полезным для вас.

Итак, зимняя рыбалка, как правило, проходит иначе, чем летняя, ведь ловить рыбу в этом случае придётся на воде, которая покрыта льдом. Смело ходить по нему можно лишь в том случае, если он тёмный и прозрачный, а также внутри него нет пузырьков воздуха. А вот точно искушать судьбу не стоит в том случае, если лёд рыхлый и при этом светлый. Услышав треск, лучше сразу же перейти на другое место, где лёд покрепче.

Что касается приятных моментов зимней рыбалки, то это отсутствие мух и комаров, которые достаточно часто досаждают в летнее время. Однако испортить подобное удовольствие от отдыха при долгом сидении на одном месте могут мороз и снегопад. В связи с этим, главное правило зимней рыбалки заключается в правильном подборе тёплой одежды и обуви. Специальную экипировку для рыбалки подобного вида вы можете найти в рыболовных магазинах. Главное одеваться как можно теплее, ведь если вас станет жарко, то в любое время вы можете что-нибудь снять. На ноги можно надеть валенки с галошами или специальные сапоги для рыбаков. Руки и голову также нужно надёжно защитить от холода. Лучше всего выбрать шапку ушанку, при помощи которой во время сильного ветра можно будет прикрыть щёки. Под ноги можно также подставить деревянную досочку, благодаря которой рыбалка в зимнее время пройдёт более комфортно.

При зимней рыбалке вам не обойтись без ледоруба, а также черпака. С помощью первого вам нужно будет прорубать отверстие во льду, второго – вычерпывать лишнюю воду. Помимо этого для выемки из лунки крупной рыбы нужно будет взять с собой багру. Что касается удилища, то зимой оно должно быть короче, чем летом, но не больше, чем на 50 см. Лов при этом необходимо вести только на натуральную наживку. Не забывайте время от времени прихлёбывать горячий чай из термоса, который поможет вам согреться.



 


Как разместить здесь рекламу?