Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Техника arrow Кабель ВВГ и его применение

Кабель ВВГ и его применение

25.10.2015


Кабель ВВГ является одним из наиболее широко используемых силовых проводов. Он предназначен для распределения и передачи электрической энергии. Он нормально функционирует при напряжении в 280/380 вольт, либо 0,66/1 киловольт, если частота тока составляет 50 герц. Данный кабель используется во многих сферах деятельности.

Аббревиатура ВВГ расшифровывается следующим образом: винил – винил – голый. Двойное повторение «винил» означает, что в качестве оболочки жил используются два слоя поливинилхлоридного пластиката. Под словом «голый» следует понимать отсутствие защитного покроя – брони.

Данный кабель может быть однопроволочным либо многопроволочным. Во втором случае он состоит из нескольких токопроводящих жил в количестве от двух до пяти, причем может присутствовать еще и нулевая жила. Отличительные цвета жил стандартны и соответствуют международным нормам маркировки. Нулевая жила окрашивается в синий или голубой цвет, а проводник заземления исполнен в зелено-желтом цвете.

Токопроводящая жила имеет круглое сечение, она сделана из меди. Изоляция выполнена в соответствии с государственным стандартом из поливинилхлоридного пластиката. В качестве оболочки кабеля ВВГ используется шланг из ПВХ, который отличается тем, что не пропускает ультрафиолетовое излучение, а также не поддерживает горение.

Прежде чем купить нагревательный кабель для теплого пола, нужно внимательно изучить все его характеристики. Можно обратиться за консультацией к специалисту или зайти на сайт, где представлена вся необходимая информация. Существует несколько типов провода ВВГ, но если вы сомневаетесь, который из них подойдет вам, то нужно обратить внимание на характеристики и описание, которые помогут вам определиться с выбором. Таким образом всегда можно купить качественные изделия по приемлемым ценам.

Силовой кабель ВВГ имеет достаточно долгий срок эксплуатации. Он составляет примерно тридцать лет, если изделие используется в соответствии с общепринятыми стандартами. Цена кабеля зависит, помимо всего прочего, от количества токопроводящих жил и площади их сечения. Разница в стоимости между разными типами силового провода ВВГ может быть существенной. Она варьируется от нескольких десятков до тысяч рублей за метр. К примеру метр кабеля ВВГ может стоить от 15 до 2250 рублей. При оптовой покупке цена кабеля будет ниже. Таким образом можно приобрести все типы провода ВВГ и другие кабели для установки системы теплого пола по доступным ценам.



 


Как разместить здесь рекламу?