Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Рыбалка для новичков

08.11.2015


Рыбалка – прекрасный отдых с пользой, ведь благодаря ей можно успокоиться и восстановить свои силы. Кроме того, эта работа достаточно прибыльная, так как имеет большой спрос среди людей.

В данной статье вы узнаете все о рыбалке, о том, что нужно применять, чтобы ловить рыбу и как ее ловить. А также существует множество игр, которые так и называются игра рыбалка онлайн, в данной игре вы можете узнать об ассортименте, который вам пригодится, а потом смело идти на настоящую рыбалку.

Запомните, что рыбалка делится на 4 вида, эти виды подразумевают под собой сезоны. Вы должны с точностью определиться, в какое время года вы хотите устроить рыбалку, а также лучше поспрашивать у людей поведение рыб, ведь в каждом водоеме рыбы ведут себя по-разному. Существует несколько вариантов ловли рыб. Один из самых актуальных на данный момент является ловля на удочку, а удочки бывают как зимними, так и летними. Также не забывайте о том, что ловить рыбу намного труднее в прозрачной воде, так как рыба не должна видеть снасти, поэтому если рядом с вашим домом находится прозрачный водоем, то вам необходимо приобрести такую удочку, которую не будет видно в воде. Также рыба не любит резких и очень громких звуков, поэтому будьте аккуратны с лодкой и удочкой.

Что касается насадки, то самым лучшим вариантом для водоемов, которые закрыты, будут мотыль, тесто или обычный хлеб. Если вы решили устроить рыбалку летом, то тут не обойтись без овса или пшеницы, которые нужно предварительно запарить. Помните, что насадка должна попасть под илистое дно, а иначе вам грозит неудача, и вы безрезультатно просидите около водоема. Лучше всего будет, если вы потратите несколько дней на изучение рыб и их поведение или же поспрашиваете у бывалых рыболовах, которые прекрасно знают водоем. Каждый вид рыбы особенный, поэтому они так отличаются по поведению, есть рыбы, любящий тепло, а есть рыбы, любящие холод, и изучив эти особенности рыбалка будет приносить вам радость и успех. Кроме того, в водоеме вы можете найти раков, а ловля раков - достаточно прибыльное дело. Крупно повезло рыболовам, которые живут рядом с Ладожским озером, ведь рыбалка на ладожском озере приносит большой успех. В этом озере есть множество различных рыб, поэтому его так любят рыболовы. Для хорошего проведения времени вам следует внимательно изучить водоем, приобрести насадку и снасти и, конечно же, выбрать верное удилище.



 


Как разместить здесь рекламу?