Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Покупки arrow Комфорт и практичность бамбуковых носков

Комфорт и практичность бамбуковых носков

18.11.2015


История носков уходит корнями в Древнюю Грецию. С тех пор этот предмет одежды много раз менялся, и приобрел современный вид. Если тогда для они производились из кожи, то теперь в производстве используются сотни материалов с различными свойствами.

Один из таких материалов – бамбук. Волокна этого растения обладают рядом превосходных свойств, обеспечивающих комфорт ношения. Прочные гипораллергенные изделия отлично сидят на ноге благодаря добавлению определенного процента эластана в ткань. Но обо всем по порядку.

Особенности производства

Используемое при изготовлении носков бамбуковое волокно может добываться двумя способами. Механическая обработка позволяет получать менее тонкое, но более прочное волокно. Изделия из него прочнее, но и стоимость их несколько выше.

Средства химической обработки, в свою очередь, обеспечивают интенсивные темпы производства и требуют меньших затрат. Получаемые таким образом волокна менее прочны, но цена на изделия из них ниже. Для любого типа производства используется натуральное экологически чистое сырье, следовательно, негативное влияние на окружающую среду минимально.

Готовые изделия могут содержать добавления в ткань. Чаще всего это полаимид, синтетическое волокно, повышающее эластичность. В процентном соотношении его содержание не превышает 20%. Во всяком случае, нужно знать из чего сделаны носки купить которые есть намерение. Состав ткани и процентное соотношение компонентов должны указываться на этикетке.

Положительные качества бамбуковых носков

Одно из наиболее характерных свойств таких носков связанно с особенностями структуры волокна. Частицы бамбука полые внутри. А это значит, что они эффективно отводят все выделения с поверхности ноги на наружную сторону носка, откуда те благополучно испаряются. Следовательно, нога никогда не будет преть, а риск возникновения грибковых и бактериальных инфекций значительно уменьшается.

Отличные гигиенические свойства улучшаются и за счет антибактериальных свойств бамбука. Каждое волокно угнетает развитие бактерий. Примечательно, что антисептические свойства не теряются со временем. Вещество содержится во всей толщине волокна, что обеспечивает продолжительное действие. Приведенные выше характеристики обеспечивают отсутствие запаха даже после 18 часов непрерывного ношения.

Кроме того, указанные выше свойства позволяют применять бамбуковые носки в медицинских и профилактических целях. Так, модели со слабой резинкой или ее полным отсутствием рекомендуются для страдающих от диабетического синдрома стопы. Антисептические свойства ткани вкупе с физическими позволяют значительно снизить риск возникновения осложнений.

Физические свойства носков из бамбуковой ткани также превосходны. Тонкая мягкая ткань устойчива к изнашиванию и не поддается гниению. Носки с добавлением синтетических волокон хорошо облегают ногу. Кроме того, существуют бесшовные модели, которые предотвращают натирания и вызываемый ими дискомфорт. Ко всему прочему, такие носки просты в обращении. Они не требуют каких либо особых условий стирки и хранения.

Бамбуковые носки в кейсе или в розницу станут отличным приобретением для любого, кто носит обувь. Это удобные, не вызывающие аллергических реакций, прочные, следовательно, долговечные носки. Спортивные и повседневные, медицинские и утепленные, будут заботится о ноге и обеспечивать комфорт.

 



 


Как разместить здесь рекламу?