Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Разное arrow Почему вредно пить настоящий кофе

Почему вредно пить настоящий кофе

24.01.2016


На протяжении многих десятилетий люди ведут постоянные споры о том, вредно ли пить кофе. В действительности, вопрос является достаточно сложным, поэтому требует к себе детального рассмотрения.

Сразу же стоит пояснить, что кофе подразделяется на два вида: растворимый и натуральный. В зависимости от выпитого количества, оба вида можно назвать вредными. Поэтому истинные ценители данного напитка знают, что дорогой кофе употребляют не чаще двух или трех чашек в день. Ведь и сама география этого напитка обширная, так как выделяется филиппинский сорт, индийский, суматранский и так далее. Дороговизна объясняется высоким качеством и способом сбора зерен.

Итак, как уже говорилось выше, вредность этого ароматного напитка объясняется присутствием в нем кофеина. И ведь в обычной чашке может наблюдаться около ста грамм этого вещества. Медиками установлена максимальная суточная доза кофеина, поэтому вряд ли самый дорогой кофе в мире вы сможете выпивать ежедневно в таком количество. Речь в данном случае идет про кофейные микролоты, которые считаются редкостью, так как выращиваются на специальной ферме или плантации. Именно поэтому микролоты смело можно назвать самым дорогим и лучшим кофе в мире. Это настоящее произведение кофейного искусства, обладающее уникальным неповторимым вкусом и ароматом.

Если вы являетесь кофеманом и предпочитаете с утра натощак выпивать чашечку этого ароматного напитка, то в итоге вы рискуете получить проблемы с желудком. Но если же речь идет про лучший кофе в мире, тогда можно лишь изредка побаловать себя подобной роскошью. Ведь рассматривая кофейные микролоты, стоит заметить, что их удается купить лишь в течение одного месяца в году. И то, в малом количестве. Влияют на столь малое количество партий несколько факторов: сезонность, состав почвы, географическое расположение плантаций и так далее. При этом сборщики зерен прикладывают при сборе огромное количество сил.

Простыми словами можно сказать, что кофе становится вредным лишь в больших дозировках. Также печальные последствия могут вас настичь при употреблении некачественной продукции. Если вы действительно являетесь ценителем такого напитка, то отдавайте предпочтение проверенным сортам. Плюс ко всему, во всем важно знать меру, но когда речь заходит про ценные сорта кофе, то вряд ли найдется тот человек, который позволит себе пить напиток ежедневно по несколько чашек. Даже вспомнив историю, становится понятно, что кофе раньше подавали в отдельном зале за игрой, скажем, в карты. Кстати, этот напиток выводит очень много жидкости из организма, поэтому каждую чашечку рекомендуется запивать стаканом воды.

 



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?