Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Техника arrow Купить тепловизор в Москве

Купить тепловизор в Москве

27.01.2016


Тепловизор представляет собой крайне сложное в производстве и довольно дорогостоящее устройство, которое в наше время нашло широкое применение в самых разных областях человеческой жизнедеятельности. По этой причине к его выбору нужно отнестись максимально ответственно и серьёзно, чтобы сделанный выбор не оказался пустой тратой денег.

При помощи такого устройства сегодня можно без проблем обнаруживать, к примеру, различные неполадки в работе определённых приборов, а также вести наблюдение за происходящими изменениями на каком-то участке. Также стоит отметить, что его в нынешнее время широко используют пожарники, спасатели, охотники, строители и т.п. Сегодня купить тепловизор в Москве или в любом другом крупном городе не является проблемой, однако перед этим было бы неплохо ознакомиться с тем, как он работает, а также как его необходимо выбирать.

О работе тепловизора

Принцип работы такого прибора заключается в регистрировании теплового излучения и дальнейшем его преобразовании в формат, который является приемлемым для человеческого глаза. С помощью подобного приспособления можно наблюдать за распределением температуры на определённой поверхности или внутри какого-то объекта. Функционирование такого устройства находится в непосредственной зависимости с термографией. Находящаяся в тепловизоре инфракрасная камера фиксирует теплое излучение определённого объекта, причём бесконтактным образом, после чего оно преобразуется в цифровой сигнал. Он, в свою очередь, передаётся на устройство, после чего отображается в виде тепловизионной картинки на мониторе.

Как выбрать тепловизор?

Первый параметр, на который нужно обратить внимание при выборе подобного устройства – это термочувствительность или по-другому можно сказать погрешность при изменении температуры в каких-то двух различных точках. Чем данный параметр будет меньше, тем более достоверную и качественную картинку будет выводить на экран подобный прибор. Но, к примеру, тепловой след человека, оставленный на любой поверхности, будет отображаться даже в том случае, если выбранный тепловизор обладает низкой термочувствительностью.

Кроме того на качество передаваемой картинки влияние оказывается также размер ИК детектора. Следовательно, чем больше будет размер матрицы у выбранного вами устройства, тем легче будет выявить температурные аномалии.

Ещё одной характеристикой, на которую нужно обратить внимание является диапазон измеряемых температур. В подобном случае вам нужно будет принять во внимание то, с какими степенями нагрева вы собираетесь работать. Помимо этого ещё одним критерием выбора являются дополнительные функции, которые дают возможность на порядок расширить сферу использования выбираемого тепловизора. В целом отнеситесь к выбору такого дорогостоящего устройства максимально ответственно.



 


Как разместить здесь рекламу?