Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
29.01.2016


Как правильно выбрать филейный нож для разделки рыбы?

Ни для кого не секрет, что для разделки рыбы используются такие изделия, как филейные ножи. С их помощью, как правило, можно без особого труда приготовить филе как сравнительно небольшой рыбы, так и довольно крупной. Однако к выбору изделия подобного типа нужно подойти со всей ответственностью и серьёзностью, т.к. важно понимать, что универсальных ножей, по сути, нет.



Тем более современный рынок предлагает покупателям на выбор самые разные виды подобных ножей, в результате чего далеко не каждый может изначально определиться с максимально подходящим вариантом. Если вы ищете действительно качественные филейные ножи и при этом по вполне демократичным ценам, тогда вам стоит посетить интернет-магазин http://www.sv-knife.ru.


Полезные советы


Филейные ножи, как правило, обладают рядом отличительных особенностей, которыми являются: довольно узкий клинок, особый метод затачивания своеобразная форма клинка, которая позволяет разрезать рыбу достаточно легко и просто.


Приступая к выбору филейного ножа, прежде всего, вам необходимо определиться с его лезвием. Клинок подобного изделия должен быть в первую очередь достаточно гибким и длинным, а его толщина по сравнению с толщиной обычных охотничьих ножей должен быть немного тоньше. Что касается материала, то для охотничьих ножей подобного типа наиболее идеальным вариантом считается дамасская сталь. Однако если филейный нож вам нужно в основном для нарезки рыбы в домашних условиях, а также фруктов и овощей, тогда сделайте выбор в пользу нержавейки. К тому же подобный вариант достаточно хорошо держит заточку.


Если же говорить о длине лезвия филейного ножа, то чаще всего оно составляет от 10 до 23 см. Выбор в таком случае вам нужно делать исходя из того, какую рыбу вы в основном собираетесь обрабатывать таким ножом. К примеру, для таких рыб, как речная щука, лосось и других крупных видов вам необходимо подобрать нож, который будет иметь 23-см лезвие. А вот для трески и морского окуня вы можете купить изделие с лезвием меньших размеров, к примеру, в 15 см.


Далее вам нужно будет определиться с рукояткой филейного ножа. Данному моменту нужно уделить особое внимание, ведь рукоятка должна надёжно сидеть в руке во время обработки рыбы. Именно рукоятка отчасти является залогом безопасного и легкого приготовления филе. По возможности она должна быть изготовлена из материала, который отличается устойчивостью к влаге, к примеру, береста или какая-то особая порода дерева. Помимо этого довольно хорошо зарекомендовали себя рукоятки, которые обтянуты кожей. Самый высокое сцепление с рукой может обеспечить рукоятка, выполненная из резины, причём данный вариант является сегодня вполне доступным. Таким образом, подойдите к выбору филейного ножа максимально ответственно.


29.01.2016

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?