Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
21.02.2016


Выбираем снаряжение для подводной охоты

Ни для кого не секрет, что подводная рыбалка коренным образом отличается от обычной и привычной многим рыбной ловли. Но всё же самое ключевое отличие заключается в методе добычи рыбы, которую в таком случае, как правило, ловят при погружении в воду.



По этой причине для того чтобы заняться таким видом рыбной ловли необходимо обладать определённым мастерством и, конечно, соответствующим снаряжением. Приобрести все необходимое снаряжение для подводной охоты по вполне демократичным ценам и с доставкой на дом вы можете в интернет-магазине http://www.open-dive.ru/.


Выбираем подходящее снаряжение


В первую очередь вам нужно подобрать соответствующий гидрокостюм. Без него в воде вы даже летом не сможете продержать больше часа. Что касается непосредственно выбора подобного изделия, то он находится в непосредственной зависимости от того, в каком месте вы собираетесь охотиться. Именно от этого будет зависеть его дизайн, материал, а также толщина. Помимо этого обратите особое внимание на размер гидрокостюма. При этом не нужно спешить, примеряйте его как можно более тщательно и не стесняйтесь спрашивать советы у специалиста. Выбрав подходящий костюм, было бы неплохо приобрести к нему носки и перчатки.


Далее вам нужно приступить к выбору маски, которую также нужно покупать с примеркой. Отдайте предпочтение в пользу модели с носом. Когда будете примерять маску, обязательно прилепите её к лицу и втяните воздух. В том случае, если она будет держать без помощи рук, то сделанный вами выбор является правильным. Если вы хотите, чтобы во время подводной рыбной ловли стёкла маски не потели, вам нужно протереть их с внутренней стороны ватным тампоном, который, в свою очередь, нужно обязательно смочить специальным средством или хотя бы обычно зубной пастой. После этого тщательным образом промойтё стёкла и протрите их.


Выбрав гидрокостюм и маску вам нужно перейти к выбору трубки. Подобное изделия на сегодняшний день бывает самых разных видов. Если вы ищете наиболее удобный вариант, тогда свой выбор лучше сделать в пользу модели с загубником. А вот трубки, которые имеют клапаны для выдоха для подводной охоты не пойдут. Почему? Дело в том, что воздух, проходя через клапаны, будет создавать лишний шум, а он, в свою очередь, пугает рыбу.


Затем вам необходимо выбрать подходящее ружьё, которое может быть газовым, вакуумным, пневматическим, пружинным и т.д. Выбор в таком случае находится в непосредственной зависимости от ваших личных предпочтений. Также не забудьте выбрать нож, который, как правило, должен быть прочным и довольно лёгким. В целом подойдите к выбору подобного снаряжения грамотно и правильно.


21.02.2016

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?