Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Разное arrow Об обучении верховой езде

Об обучении верховой езде

24.02.2016


В последние годы конный спорт становится всё более востребованным и популярным. В связи с этим состязания конников стали привлекать внимание довольно большого количества зрителей. Но при этом нужно отметить, что верховая езда в нынешнее время становится востребованной не только в качестве одного из видов спорта, но также и замечательного отдыха. Тем более сегодня желающих подружиться с лошадью стало очень много, однако далеко не каждый знает о том, как это сделать. Узнать об этом вы можете ниже.

Учимся верховой езде

Итак, в первую очередь вам нужно будет выбрать подходящий для вас конно-спортивный клуб, где вы в дальнейшем и собираетесь учиться ездить на лошади. Чтобы научиться верховой езде как можно быстрее и причём вместе с опытным тренером вам нужно перейти на сайт клуба Верхом. Вообще при выборе подходящего варианта нужно принять во внимание ряд критериев, основными среди которых является уровень выезженности лошадей, их количество, а также квалификация тренеров. Помимо этого немаловажными факторами являются стоимость занятий и доступность манежа для вас. Кроме всего перечисленного обязательно оцените комфортабельность помещений, а именно: наличие раздевалок и душевые, является ли манеж крытым и т.д.

Выбрав подходящий конно-спортивный клуб можете приступать к тренировках. Начинать их, безусловно, лучше всего с личным тренером. Только в таком случае вы действительно сможете научиться правильной технике, посадке, а также всем ключевым навыкам обращения с лошадью. Наиболее безопасными для начинающих в обучении верховой езде являются занятия с опытным тренером в манеже. Обычно первый цикл занятий заключается из десяти уроков. В ходе них вы научитесь не только чистить или седлать лошадь, но также садиться верхом, двигаться рысью и шагом.

На следующих десяти занятиях вы можете приступить к групповым занятиям. Данные уроки обычно посвящаются навыкам езды галопом. После этого следует третий цикл, который также состоит из десяти занятий. Они, в свою очередь, посвящаются обучению различным аллюрам. Только после всех трёх циклов вы сможете продолжать ездить на лошади в своё удовольствие. Если же у вас возникнет большое желание, тогда вы можете заняться даже профессионально конной ездой, к примеру, джигитовкой, выездкой или конкуром. Заниматься вообще лучше на протяжении трёх месяцев по два раза в неделю. Причём один урок должен длиться не меньше получаса и постепенно удлиняться, пока продолжительность одного занятия не будет составлять одного часа. В целом отнеситесь к данному виду спорта максимально серьёзно.



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?