Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
26.02.2016


Как правильно выбрать фидерное удилище?

Для начала нужно сказать, что фидерное удилище на наших водоёмах является довольно нередким гостем. Встретить его можно даже в руках новичка, который только недавно начал осваивать рыбную ловлю. Вообще фидерные рыболовные снасти обладают целым рядом немаловажных характеристик, которые, в свою очередь, позволяют отличить их от спиннинговых досок.



Что касается комплекции удилищ подобного типа, то в неё, как правило, входит целый набор сменных наконечников, обладающих различной жёсткостью. Приобрести действительно качественные и недорогие фидерные удилища с доставкой на дом вы можете в интернет-магазине товаров для рыбалки http://www.mirrybolova.com.ua/fidernie.html.


Выбираем фидерное удилище


В первую очередь вам нужно принять во внимание, что длина удилища подобного типа обычно колеблется в диапазоне 3.6-4.5 м. Самой часто встречающейся длиной удилища является 3.7 м. В целом подобная длина даёт возможность забрасывать приманку на достаточно дальние расстояния. Помимо этого во время работы данной снастью на каменистом дне, где, как правило, вероятность зацепа является довольно высокой, подобной длины бывает вполне достаточно, чтобы с помощью рывка освободить оснастку от дна. А вот если вы выберите более короткие фидерные удилища, тогда данного сделать, у вас вряд ли получится.


В том случае, если вы являетесь любителем практиковать дальние забросы, тогда вам следует приобрести удилище, длина которого составляет от 4 м. и более. Именно длинная снасть отлично зарекомендовала себя при ловле в местах с сильным течением, а также в тех моментах, когда за спиной любителя рыбной ловли растёт высокий кустарник или трава. Но примите во внимание, что длинное фидерное удилище обладает недостатком, который заключается в довольно большом весе и меньшей удобности в обращении.


На сегодняшний день существуют также такие модели удилищ такого типа, длину которых можно с помощью дополнительных колен устанавливать самостоятельно. При этом вы можете также управлять характеристиками подобной снасти в непосредственной зависимости от условий, в которых вы производите ловлю рыбы.


Кроме всего вышеописанного нужно также добавить, что в комплекте подобного удилища имеется несколько сменных вершинок, которые различаются своей жёсткостью. Для изготовления вершинок обычно используется угле- или стеклопластик. Первый материал причём является на порядок более жёстким и мощным, но стеклопластик выделяется отличной чувствительностью. В целом выбирайте фидерное удилище грамотно и основательно.


26.02.2016

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?