Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Советы arrow Что нужно взять с собой на охоту?

Что нужно взять с собой на охоту?

22.03.2016


Если вы решили заняться охотой, то перед тем как отправиться на неё, вам обязательно нужно будет позаботиться о двух достаточно важных моментах, а именно: полном комплекте всего необходимого снаряжения и правильно подобранной одежды.

Отличным вариантом для того, чтобы приобрести все необходимые для охоты вещи является - интернет-магазин товаров для охоты. Далее вы узнаете о том, какие конкретно вещи нужны для данного вида деятельности.

Выбираем одежду и снаряжение

Если говорить об одежде для охоты, то она обязательно должна соответствовать сезону охоты и при этом быть водонепроницаемой или водоотталкивающей, гигроскопичной, а также не стеснять ваших движений. Помимо этого было бы неплохо, если она будет лёгкой, насколько это возможность. Нательное бельё может быть хлопчатобумажным, а поверх него можно надеть шерстяное или фланелевое бельё. Безусловно, подобная рекомендация полезна для охоты в прохладное время года. Что касается летнего сезона, то в таком случае лучше надеть гимнастёрку и хлопчатобумажные брюки. Есть способ, благодаря которому одежду можно сделать действительно водонепроницаемой. Для этой цели вам нужно взять ткань и тщательным образом натереть её парафином или воском, после чего прогладьте её слегка через бумагу горячим утюгом.

В качестве обуви, особенно в летний сезон, чаше всего надевают резиновые сапоги. При этом они должны отличаться мягкостью, лёгкостью и эластичностью. Если вы решите отдать предпочтение кожаной обуви, то в таком случае нужно подумать над тем, как сделать её действительно водонепроницаемой. Кроме того дождливой осенью и холодной зимой на хоте вам никак не обойтись без подходящих перчаток. Желательно купить тёплые, но при этом достаточно тонкие перчатки, чтобы подвижность пальцев при охоте не была ограничена. Не забывайте также о головном уборе. В холодное время года это может быть шапка-ушанка, а в тёплое – кепка или фуражка.

К выбору подходящего снаряжения также нужно подойти максимально серьёзно и ответственно. К примеру, на охоту нельзя идти без ножа. Лучшие охотничьи ножи, Как правило, обладают простой формой и при этом их можно достаточно легко заточить. Наверняка вам пригодится также топор, было бы хорошо, если он будет маленьким и в чехле. Также с собой на охоту обязательно нужно взять экстрактор и обжимное кольцо. Сориентироваться на местности и в различных погодных условиях вам поможет карта местности и компас. Возьмите с собой ещё фонарик, котелок, ложку, вилку, кружку, йодную настойки, марганцовокислый калий и т.п. Таким образом, отнеситесь к подготовке к охоте со всей грамотностью и тщательностью.



 


Как разместить здесь рекламу?