Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Поведение фидерных удилищ в условиях различных водоемов

31.03.2016


Фидерное удилище является самым типичным и распространенным при организации любительской рыбной ловли. Конструкция этого удилища позволяет ловить добычу в типичных водоемах, которые зачастую привлекают внимание рыбаков по всей стране. Стоит отметить, что покупать эту снасть наощупь не стоит.

Приспособление выбирается с учетом специфики того водоема, на котором рыбак чаще всего проводит свое время. Вы можете купить фидерное удилище соответственного вида на сайте интернет-магазина. С самого начала нужно обратить внимание на длину. От этого параметра напрямую будет зависеть дальность для заброса удочки. Показатели строя будут указывать на то, насколько удобно и быстро можно будет вытянуть добычу на берег. Отличительной визуальной особенностью фидера является наличие колец на верхней кромке удилища. Эти кольца играют роль в вопросе предотвращения поломки удочки, если вы охотитесь на крупную рыбу. Много добычи уходит от рыбаков только за счет того, что удочка ломается в самый неподходящий момент. Избежать подобного фактора можно посредством покупки только качественной удочки.

При выборе фидера под особенности водоема, стоит учитывать такой фактор, как сильное течение и глубина на отдельных участках. Стоит выбирать оптимальный вес кормушки для того, чтобы она не перегружала конструкцию и позволила без опаски эксплуатировать фидер. Если в месте ловли находится камыш или высокие деревья, то стоит минимизировать длину удилища, потому что вы не сможете им гибко управлять и можете потерять не только рыбу, но и саму удочку, или же испортить настроение от ловли необходимостью лезть в воду и распутывать леску.

Если река или озеро мелкое, то покупать длинный фидер (более 3 м длиной) не имеет смысла. Стоит сконцентрировать свое внимание на глубине. Если вы любите рыбачить в разных местах, то приобретайте универсальный фидерный инструмент класса медиум. На водоемах с сильным течением и глубиной принято использовать удилище длиной около 4-5 метров. При этом, необходимо регулировать груз кормушки по весу, чтобы его тоже не сносило течением. Практические характеристики инструмента зависит от того, из какого материала его производят. В частности, лучше всего приобретать изделия, в составе которых есть графит. Эти удочки самые дорогие в своем классе. В качестве замены можно также использовать фидеры из композитного материала. Не стоит обращать внимание на удочки из стекловолоконного покрытия, если у вас есть приличный бюджет на покупку, потому что такие приспособления достаточно тяжелые и не всегда эффективные.



 


Как разместить здесь рекламу?