Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Разное arrow Учимся верховой езде

Учимся верховой езде

23.04.2016


Прежде всего, необходимо сказать, что конный спорт сегодня приобретает всё большую популярность и востребованность, и одновременно с этим он становится более доступным. К тому же конные соревнования привлекают довольно большой зрительский интерес. При этом верховая езда приобрела популярность также в качестве замечательного вида отдыха.

На сегодняшний день желание подружиться с лошадью и стать к ней ближе есть у многих людей, однако далеко не все знают о том, как это можно сделать. Стоит сразу подчеркнуть, что отличным вариантом является верховая езда в Киеве, обучение которой по вполне приемлемым ценам предлагает загородный клуб «Верхом», причём для всех желающих, вне зависимости от навыков верховой езды и возраста.

Несколько советов по обучению верховой езды

В первую очередь выберите подходящий конно-спортивный клуб. Подойдите к данному выбору основательно и серьёзно, чтобы сделанный выбор не оказался пустой тратой времени и денег. Ключевые критерии при выборе клуба заключаются в квалификации тренеров, уровне выезженности лошадей, а также их количестве. Конечно, немаловажным фактором при этом является также цена занятий и доступность выбранного манежа. Не забудьте уделить внимание осмотру помещений, которые по своей комфортабельности должны полностью подходить вам. Согласитесь, что наличие душевых и раздевалок сделают ваши уроки более приятными.

Первый цикл обычно включает в себя десять занятий, благодаря которым вы должны научиться чистить лошадь и седлать её, а также садиться верхом и даже двигаться рысью и шагом. На следующих десяти занятиях вас обучат навыкам езды галопом. Данный цикл, как правило, может проходить и как групповой. Есть ещё третий цикл, который обычно посвящают обучению различного рода аллюрам. Таким образом, пройдя весь курс обучения, вы сможете ездить верхом на лошади в своё удовольствие. Если же вы захотите, то можете даже заняться серьёзным конным спортом, к примеру, выездкой, конкуром, джигитовкой.

Занятие верховой езде лучше начинайте вместе с личным тренером, благодаря чему вы сможете достаточно быстро научиться правильной посадке и технике, а также ключевым навыкам обращения с лошадью. К тому же ни для кого не секрет, что занятия с опытным и квалифицированным тренером в манеже являются самыми безопасными для новичков.

Помимо всего перечисленного нужно добавить, что не стоит стараться ездить на одной и той же лошади. Вы спросите, почему? Дело в том, что каждое животное, как правило, имеет свои особенности и привычки. Следовательно, разные лошади обладают различной реакцией на одно и то же движение наездника. По этой причине старайтесь ездить на разных лошадях, благодаря чему вы сможете накопить опыт общения с ними и при этом не находится в зависимости от темперамента и особенностей конкретного рысака.



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?