Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Приманки и прикормки arrow Какие виды приманок используют сегодня?

Какие виды приманок используют сегодня?

24.05.2016


Если вы планируете пойти на рыбалку, то обязательно уделите особое внимание выбору подходящей наживки. Но нужно подчеркнуть, что никогда нельзя с точностью сказать, что такой то вид рыбы клюнет на такую то приманку. Дело в том, что в выборе приманки большую роль играет не только вид рыбы, но также такие факторы, как температура, давление, время года и т.п.

Следовательно, всё это необходимо принимать во внимание, чтобы улов оказался в итоге действительно удачным. Найти большой выбор самых разных приманок, причём на любой кошелёк вы можете в интернет-магазине http://www.mirrybolova.com.ua/primanki.html/. Там же вы к слову можно найти каталог различных шнуров, удилищ, обуви, одежды и прочих аксессуаров, предназначенных для рыбалки, причём по вполне демократичным ценам.

Виды приманок

Самой популярной среди любителей рыбной ловли наживкой, как правило, вляется земляной червь. Он отличным образом подходит для рыбалки на таких рыб, как лещ, судак, сом, а также окунь. Хороша такая наживка тем, что её можно найти даже непосредственно на месте рыбалки, самое главное, не забыть взять для этого лопату. Причём хранить червей можно по несколько месяцев, для этого их необходимо поместить в ведро или банку с влажной почвой и время от времени кормить их кусочками овощей, а также чайно заваркой.

Также обратите внимание на ручейника, который является личинкой стрекозы. Данный вид наживки считается одним из самых уловистых. Хранить ручейника можно на протяжении одного-трёх дней, причём в прохладном и влажном месте, но никак не в воде. Его можно использовать для ловли средней и крупной рыбы. Кроме того для рабной ловле часто применяют личинку мясной мухи, т.е. опарыша. Причём его можно даже самостоятельно выращивать. Ещё в качестве наживки используют кузнечиков, майского жука, личинок жука-короеда, бабочек, гусениц-крапивниц и некоторых других.

Искусственные приманки делятся на несколько разновидностей в зависимости от таких параметров, как цветовая расцветка, заглубление при проводке и выраженность игры. Для ловли на спиннинг, как правило, используют спиннинговые приманки, в качестве которых выступают воблеры и блесны. Отдельного внимание при этом заслуживает специальная электронная приманка, предназначенная для спиннинга. А вот для рыбалки в зимнее время отлично подойдут балансиры, мормышки и зимние блесны. Есть ещё нахлыстовая приманка, которая является имитацией живых насекомых. В целом постарайтесь выбрать наживку для рыбалки максимально серьёзно, чтобы улов оказался максимально удачным!



 


Как разместить здесь рекламу?