Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Окрестности ВДНХ

Окрестности ВДНХ

29.05.2016


Многие отправляясь в Москву, выбирают гостиницу в интернете по цене, не придавая большого значения району, где будут жить, разве что "не слишком далеко от центра".

На наш взгляд, одним из интересных районов для порживания может оказаться ВДНХ. Это близко к центру, здесь всё в порядке с магазинами, кино, кафе и ресторанами, а кроме этого широкие возможности для активного отдыха. Выбор гостиницы здесь очевиден - гостиница "Космос" - современная, комфортная, уютная, с большим выбором номеров. Забронировать номер в гостинице >>

Окрестности ВДНХ предлагают любителям активного отдыха немало уникальных возможностей. Помимо знаменитого выставочного комплекса, в удобной доступности находится живописный Останкинский парк с домом-музеем Шереметьевых и Московский Ботанический сад.

Активный отдых на ВДНХ это:

  • увлекательные пешеходные прогулки по зеленым парковым зонам
  • велосипед, ролики, скейтборд
  • экскурсии по Ботаническому саду и Шереметьевскому дворцу
  • прокат лодок и катамаранов
  • верховая езда
  • пейнтбол
    •  
    • Территория ВВЦ
    • На территории бывшей Выставки Достижений Народного Хозяйства можно полюбоваться на красивые фонтаны, зеленые аллеи и цветники. Посетить тематические павильоны, правда, многие из них закрыты, но они по-прежнему представляют собой величественные постройки, дающее хорошее представление об архитектуре Сталинской эпохи.
  • На территории ВВЦ можно приобрести уникальные сувениры, например, вкуснейшие белорусские конфеты или эксклюзивное армянское гранатовое вино.
  •  

  • Несмотря на то, что руководство ВВЦ не может отказаться от дополнительного дохода в виде платного въезда на территорию, машин здесь очень мало. И многочисленные дорожки облюбовали велосипедисты, роллеры и скейтбордисты. Для тех, кто не прихватил с собой снаряжения, работают пункты проката.

Останкинский парк
Останкинский парк отделен от ВВЦ забором с многочисленными воротами и калитками. Можно спокойно переходить с одной территории на другую. Почти всю территорию занимает лесопарковая зона, лишь в центре, вокруг пруда, где кстати работает прокат катамаранов и лодок, есть городок аттракционов, танцплощадка и несколько кафе.
Есть в парке и собственные пункты проката роликов и велосипедов, причем, цены здесь более лояльные, чем на ВВЦ, а дорожки совсем недавно отремонтировали.

В лесопарковой зоне установлено множество тренажеров, есть спортивные игровые площадки, столы для настольного тенниса и даже обустроенные зоны для пикников.
Неподалеку от центральной аллеи располагается школа верховой езды, где все желающие могу покататься на открытом плацу (для маленьких наездников имеется несколько пони), чуть подальше располагается неплохой пейнтбольный клуб.

И, наконец, любители истории могут посетить Шереметьевский и часть парка, прилегающую к дворцу, где сохранились старинные скульптуры и элементы парковой архитектуры.
Останкинский парк, совсем недавно заброшенный и неблагоустроенный, стал одним из лучших мест активного отдыха в районе.

Ботанический сад

Ботанический сад – единственный из «останкинского треугольника», где вход на территорию платный. Войти туда можно и с территории ВДНХ, и с территории Останкинского парка. Возможен проход и для велосипедистов, но им придется немного больше заплатить за входной билет.

Ботанический сад – это огромная территория, где можно увидеть практически дикий лес, красивые цветники, сады камней, а также множество тематических выставок, посвященных растениям из разных уголков мира. Стоит учитывать,несмотря на платный вход, за посещение каждой из выставок придется тоже платить.



 


Как разместить здесь рекламу?