Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Шопинг
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Шопинг arrow Яхта: насколько это удовольствие дорогое?

Яхта: насколько это удовольствие дорогое?

31.05.2016


Яхта – дорогое удовольствие, но уникальное. Ничто не может сравниться со свободой передвижения по морским водам в компании дорогих и близких людей. Да и с незнакомыми людьми отдыхать на судне, бороздящем бесконечные водные просторы, все равно приятно.

Стоит сказать, что покупать судно, если вы не обладаете средствами на ее содержание, – не очень-то разумно. Целесообразней снять яхту на какое-то определенное время или же договориться с компаниями, которые сдают их в аренду, о постоянной броне на определенный период.

Чтобы ни говорил великолепный Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря», но постоянно находиться на борту вы не сможете, а в то время, как вы будете работать, за вашей яхтой кому-то нужно будет следить, обслуживать ее и поддерживать функциональность. Из этого-то и следует простая истина: яхту дешевле снимать, а не покупать.

Сколько стоит снять яхту

Цена на судно варьируется в зависимости от сезона, а также тех опций, которые вы пожелаете включить в дополнение к яхте. В среднем аренда на неделю обойдется в 2900-4300 евро. Корреляция зависит от модели яхты, ее состояния и внутреннего убранства. Деревянная гулета не первой свежести обойдется вам значительно дешевле, чем современный катамаран, но имейте в виду, что это два разных отдыха по уровню комфорта (как номер люкс и эконом).

Помимо самой яхты в стоимость аренды включают спасательное оборудование, несколько комплектов постельного белья, резиновая лодка с мотором, несколько комплектов снаряжения для рыбалки и подводного плавания.

Помимо услуг, которые уже входят в стоимость, можно заказать дополнительные, например нанять экипаж, состоящий из шкипера, повара и стюарда. Если договориться, то в неделю вам такой штат обойдется 1 500 евро. Для спортсменов и тех, кто любит активный отдых на воде, за дополнительные несколько сотен европейской валюты могут установить каяк, плюшку и т.д.

Чтобы вам позволили взять с собой в путешествие домашнего питомца, придется раскошелиться еще на пару сотен евро. Помимо всего прочего, за каждый дополнительный комплект снаряжение или белья также придется заплатить.

Нельзя забывать и про страховой депозит, который является возвратным и зависит от модели арендуемой яхты. К тому же, если вы нанимаете шкипера, то сумму депозита снижают.

И последняя рекомендация, которая позволит сэкономить ваш бюджет, – забронируйте яхту заранее. Если позаботиться отдыхом заранее, то можно получить скидку на аренду. Помимо всего прочего, раннее бронирование позволит выбирать судно из всего парка, а не из того, что останется.

Все рекомендации имеют общий характер. Конечно же, каждая фирма, которая сдает яхты в аренду, добавляет к общему списку услуг дополнительные выгоды, так что тщательно изучайте рынок и выбирайте оптимальное.



 


Как разместить здесь рекламу?