Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
07.06.2016


Несколько советов по выбору катера

Необходимо отметить, что выбор подходящего катера и его покупка могут занять достаточно много времени. По этой причине к этому нужно подойти серьёзно, грамотно и основательно. Для этой цели необходимо хотя бы вкратце разбираться в самых распространённых и популярных на сегодняшний день моделях подобного водного транспорта.



В том случае, если вы ищете катера, которые предназначаются специально для экстремальных условий и мелководных рек, тогда вам стоит обратить внимание на экспедиционные алюминиевые водометные модели «Ка-Хем». Разработанные и изготовленные в г. Красноярске данные катера, прошли испытания в самых суровых условиях и при этом они отлично показали себя на перекатах и порогах. Несмотря на то, что стоят они не так уж и дёшево, однако их стоимость полностью оправдана. Нижеприведённые советы и рекомендации в целом должны помочь вам сделать выбор в пользу того катера, который в зависимости от ваших личных потребностей и финансовых возможностей окажется действительно самым оптимальным.


Выбираем катер


В первую очередь вам необходимо определиться с целью покупки подобного водного транспортного средств. При этом было бы неплохо поговорить с членами своей семьи, чтобы убедиться в том, что ваши интересы действительно совпадают. Заранее определитесь с суммой, которую вы можете выделить на данную покупку, а также рассчитайте, во сколько вам приблизительно обойдётся содержание катера. Не забудьте также узнать о наличии в вашей округе мест спуска на воду, летних стоянок, а также условий и стоимости летнего и зимнего хранения катера, цену за страховку, приблизительный расход топлива и т.п.


Таким образом, после того как вы ответите на все вышеописанные вопросы, можно переходить непосредственно к выбору катера. Несмотря на то, что какой-то единой и общей классификации катеров не существует, самые типичные экземпляры можно разделить на модели спортивно-прогулочного назначения, моторные катера-буксировщики, представительские моторные катера, способны развивать высокую скорость, катера-круизеры и некоторые другие виды. Если вам нужен катер для развлечений, тогда моторный катер-буксировщик может стать неплохим вариантом, т.к. его можно использовать для буксирования лыжника или парашютиста и в активных видах спорта. А вот для непродолжительных водных прогулов подойдёт спортивно-лодочная модель, которая на сегодняшний день является наиболее распространённой.


Покупая катер, обязательно обратите внимание на то, обеспечивает ли продавец необходимое гарантийное и сервисное обслуживание, а также поможет ли он в случае необходимости выборе комплектующих. Профессионалы, как правило, всегда располагают сведениями не только о реализуемом катере, но также обо всё, что непосредственным образом связано с его эксплуатацией.


07.06.2016

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?