Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Рыбалка в Подмосковье – самые клевые места

09.06.2016


Рыбалка в Подмосковье – востребованный и популярный вид отдыха, имеющий ряд особенностей, которые обязательно надо учитывать.

В Подмосковье много рек, озер и водоемов природного и искусственного происхождения, в которых водится промысловая рыба в количествах, представляющих огромный интерес.

Самый большой интерес представляют искусственно зарыбляемые водоемы – хороший улов там гарантирован. Не секрет, что на многих водоемах в выходные дни очень много рыбаков, поэтому такую услугу надо рассматривать как сервис.

Для организации качественного отдыха рыболовам достаточно только закупиться хорошим вином или Тушенка Войсковой Спецрезерв для сытного отдыха рыболовам напитком покрепче, зеленью, добротными мясными консервами и закуской на всю компанию. Лучше всего купить тушенку той марки, которую вы уже пробовали и знаете, что кроме достойного качества, у нее есть еще одно неоспоримое достоинство – цена. Адекватная цена тушенки из говядины отменного качества – убедительный аргумент в пользу ее приобретения.

Кстати, кроме тушенки, очень хорошо захватить с собой консервы закусочного направления – например, ветчину, языки в желе и т.д. Это и вкусно, и изысканно, и недорого, а главное – в тему. Ведь их можно подавать и горячими – если день выдался прохладным, то, как говорил классик, для рыбака лучше и требовать не надо.

Из числа мест для рыбалки, оцениваемых рыбаками как наиболее продуктивные в смысле улова, стоит отметить несколько:

1. Нарские пруды (ООО «Рыбхоз «Нарские острова»)

Нарские пруды (ООО «Рыбхоз «Нарские острова») Одинцовский р-н Месторасположение: Одинцовский район. Старинный рыбхоз (еще с советских времен). Густая зарыбленность. Красивая природа, есть, где поставить палатку и переночевать. Песчаное дно, удобный подход к воде. Есть летние домики, есть очаги для готовки горячей пищи.
Какая рыба: щука, форель, осетр, окунь, карп, карась, сом, плотва, линь. Из описания видно, что здесь много рыбы из пунктов платной рыбалки.
Категория: есть платная рыбалка, есть места для бесплатной рыбалки.
Парковка: есть.
Места платной рыбалки: пруды «Аксаково», «Дютьково», «Треугольник», «Мята».

2. Чулковский карьер в дер. Чулково Чулковский карьер в дер. Чулково

Месторасположение: Раменский район, окрестности РГОКа. Зарыбление постоянное, ежегодное. Есть мостки для рыбаков, есть навесы. Услуги по копчению рыбы.
Какая рыба: Крупный судак, щука, карась и жерех.
Категория: есть платная рыбалка, есть место для бесплатной рыбалки – пруд справа.
Парковка: необустроенная.
Места платной рыбалки: пруд справа.

3. Река Дубенка

Река Дубенка Ногинский район Месторасположение: Ногинский район. Глубоководное русловое водохранилище на притоке Шерны – Дубенке около деревни Боровково. Красивые окрестности. Инфраструктура практически не развита. Любимое место зимней рыбалки. Зарыбляется карпом.
Какая рыба: белый амур, белый толстолобик, карась серебряный, карп, лещ, линь, налим, окунь, плотва, сом, судак, форель щука, язь. Попадаются крупные экземпляры.
Категория: бесплатная рыбалка; платная рыбалка.
Места платной рыбалки: есть рыбалка по путевкам.

 

4. Рузское водохранилище Рузское водохранилище у деревни Палашкино

Месторасположение: на реке Руза у деревни Палашкино. Одно из самых популярных мест рыбалки, известное всем рыбакам. Развитая инфраструктура. Есть базы отдыха для рыбаков с большим количеством спальных мест. Возможен прокат инвентаря.
Какая рыба: плотва, язь, карп, жерех, окунь, лещ. Попадаются весьма крупные экземпляры.
Категория: платная рыбалка.
Места платной рыбалки: Осташево, Палашкино, Леньково.

5. Озеро Сенеж

Озеро Сенеж Солнечногорский район Месторасположение: Солнечногорский район Московской области, запруда реки Сестры и ее притоков. Чрезвычайно красивые окрестности, популярное место отдыха. Недалеко находится знаменитый «Дом художника» (пансионат). Развитая инфраструктура. Есть лодочная станция, где возможен прокат лодок.
Какая рыба: линь, лещ, плотва, судак, щука, окунь, карп, карась, ерш. Популяция линей здесь велика, поэтому всегда есть шанс поймать крупный экземпляр. Иногда попадается угорь.
Категория: практически везде – платная рыбалка, хотя настойчивый рыбак сможет найти бесплатный участок.
Места платной рыбалки: база «Сенеж».

6. Деревня Полубарское – торфяной карьер. Торфяники за деревней Федорцово в Сергиево-Посадском районе

Месторасположение: торфяники за деревней Федорцово в Сергиево-Посадском районе. Комплекс водоемов различной глубины, соединенных между собой протоками. В целом комплекс озер имеет большую совокупную площадь. Популярное и продуктивное место рыбалки. Труднодоступное место (подъезд затруднен). Инфраструктура практически отсутствует.
Какая рыба: главная рыба – карась (по отзывам, карася там хватит на всех), окунь и довольно крупная щука.
Категория: есть много мест для бесплатной рыбалки.
Места платной рыбалки: неизвестно.

7. Озернинское водохранилище

Озернинское водохранилище в Рузском районе Большой искусственный водоем в Рузском районе. Большая площадь зеркала. Большая глубина, хотя есть и мелководные участки. Зарыбляемое водохранилище. Развитая инфраструктура. Есть база для рыбаков – Ремяница. Возможен прокат инвентаря.
Какая рыба: судак, окунь, подлещик, плотва, щука, густера. Есть отдельные свидетельства о белом амуре и толстолобике, однако всерьез рассчитывать на них нельзя. Постоянный контроль рыбоохраны.
Категория: платная рыбалка.
Места платной рыбалки: Хотебцево, Бунино.

Как видно из обзора, большинство перспективных мест рыбалки – платные. К этому стоит относиться с пониманием: такие места, как правило, дороги в обслуживании, к тому же там создана развитая инфраструктура, что означает: для рыбаков имеются дополнительные услуги, такие, например, как прокат лодок, аренда летних домиков, шатров и проч., а это очень удобно.

Наличие летних домиков - или даже вполне капитальных, такие тоже есть - дают возможность не просто порыбачить, но и отдохнуть на природе в течение нескольких дней, чем рыбаки часто пользуются. Врачи рекомендуют рыбалку Отдых на природе, у воды, с полным рыболовным снаряжением, да в компании друзей – это доступная роскошь, на которую стоит немного потратиться.

Врачи рекомендуют рыбалку: терапевтический и психологический эффект от такого отдыха трудно переоценить, потому что даже столь короткая передышка с выездом на природу обладает оздоравливающим эффектом полноценного отпуска, что вполне объяснимо – качество отдыха зависит именно от яркости положительных эмоций: чего-чего, а уж положительных эмоций от рыбалки закадычных приятелей хоть отбавляй.



 


Как разместить здесь рекламу?
| Блог