Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Уют
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Уют arrow Мансардные окна: как правильно выбрать?

Мансардные окна: как правильно выбрать?

22.06.2016


Для того чтобы не терять полезную площадь частного дома, многие будущие владельцы ещё на стадии проектирования оформляют чердачные помещения как мансарды, которые ни для кого не секрет являются полноценными жилыми комнатами.

Чаще всего мансарды используются в качества спальни или даже своего рода спортзала, однако вне зависимости от их предназначения, они обязательно должны быть оснащены окнами. Следует отметить, что сегодня для помещений подобного типа разрабатываются специальные конструкции окон, установка которых производится непосредственно на кровле. Чтобы узнать актуальную стоимость окон такого типа от того или иного производителя, впишите в любую поисковую систему запрос примерно такого типа «стоимость мансардных окон Велюкс». Но при их выборе нужно знать определённые критерии, в зависимости от которых и следует делать подобное приобретение.

Полезные советы по выбору

В первую очередь нужно сказать, что ключевое отличие мансардных окон от обычных заключается в том, что устанавливают их в отдельном коробе на кровле вертикальным образом, либо под углом по отношению к горизонтальной поверхности. Причём угол в последнем случае можете колебаться в пределах 30-70 градусов. Установка подобного типа, в свою очередь, даёт возможность сберечь тепло и при этом на порядок увеличить количество света, поступающего в помещение. Помимо этого, в случае необходимости на кровле можно установить большее количество окон, чем на боковых стенах. Если такой вариант вас не совсем устраивает, тогда вы можете обратить внимание на зенитные окна Velux.

Что касается непосредственно мансардных окон, то нужно сказать, что их внутренние стёкла, как правило, выполняют из специального материала, который при повреждении рассыпается на мелкие прямоугольные кусочки. Это, в свою очередь, исключает опасность пореза. При выборе мансардных окон в первую очередь вам нужно принять во внимание, что они бывают вертикальными и наклонными. Первые, как правило, монтируются в выступающих коробках на скатах кровли, вторые же непосредственно в неё. Наклонные окна пользуются на сегодняшний день больше популярностью.

Кроме того, учтите, что чем более пологим является скат кровли, тем более широкие мансардные окна вам придётся выбирать для неё. Кроме того при выборе допустимой ширины и длины окон нужно также принять во внимание площадь помещения. В целом для детской комнаты на каждый 8 кв. м. площади рекомендуется устанавливать 1 кв. м. остекления, для всех остальных – на каждые 10 кв. м. Также вам следует определиться с выбором стеклопакета. Предпочтение в таком случае нужно отдать тем окна, которые обладают большой толщиной стекла. Благодаря этому мансардное окно будет способно выдержать повышенные нагрузки.



 


Как разместить здесь рекламу?