Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Советы arrow Снаряжение для охоты: что взять с собой?

Снаряжение для охоты: что взять с собой?

04.07.2016


Охота является на сегодняшний день одним из самых популярных видов развлечений, наряду с рыбалкой. Но чтобы отправиться на охоту, прежде всего, нужно выбрать соответствующее снаряжение. Выбор снаряжение является вопрос отчасти индивидуальным, но всё же можно описать определённые среднестатистический комплект, который выработан на протяжении нескольких десятков лет.

При этом вам наверняка будет интересно такое приложение, как "Карты охотника", которое выполнено для таких операционных систем, как iOS, Android и Windows. Данное приложение позволяет определить своё местонахождение на карте, где отмечено расположение охотничьих угодий, причём работать оно может даже без подключения к интернету. Установив его на свой смартфон, вы получите доступ к картам охотничьих угодий, заказников и заповедников 85-ти субъектов Российской Федерации. Интересные места можно без проблем отметить на карте специальными метками. При всём при этом карты будут постоянно находиться в актуальном состоянии, а в случае их изменения вы будете получить уведомление с возможностью обновить их.

Рекомендации по выбору снаряжения

Итак, в первую очередь вам, безусловно, нужно будет подобрать подходящую обувь. Основная обувь при охоте в летнее и осеннее время - это кирзовые/резиновые сапоги. При этом все сапоги, помимо резиновых обычно пропитывают специальной мазью, обладающей водоотталкивающим свойством или составом, который готовится по специальному рецепту и состоит из воска, скипидар, дегтя, сала и прочих компонентов. В тёплое же время года можно надеть туристические/охотничьи ботинки. Что касается зимней охоты, то в таком случае незаменимым вариантом являются валенки, на которые порой надевают галоши.

Далее необходимо подобрать подходящую одежду и оптимальным вариантом при температуре выше нуля являются брюки из хлопчатобумажного материала из зелёного брезента, под который нужно поддеть шерстяные/хлопчатобумажные штаны. В целом одежда в первую очередь должна соответствовать сезона и при этом быть удобной для ходьбы, а также тёплой и лёгкой.

Кроме всего описанного выше для охоты нужно будет взять аптечку, рюкзаки, верёвку, полиэтиленовые мешки или плёнку, а также компас, бинокль, оружие, патронташ и вещи, которые понадобятся для того, чтобы приготовить пищу, к примеру, спички, котелок, пилы. В целом подготовка к охоте должна быть кропотливой и тщательной. По этой причине, подойдите к решению данного вопроса основательно и серьёзно, чтобы во время охоты вы не испытывали нужды в той или иной вещи.



 


Как разместить здесь рекламу?