Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снасти для рыбалки
Бурбот Снасти для рыбалки
15.07.2016


Выбираем снасти для рыбалки

Чтобы быстро приобщиться к такому весьма интересному и увлекательному занятию как рыбная ловля, новичку нужно будет подобрать подходящий комплект снастей. Конечно, опытные рыболовы могут нахвалить те изделия, которыми они пользуются на протяжении уже большого отрезка времени.



Однако необходимо принять во внимание, что вам они могут в корне не подойти, тем более каждая снасть обладает своими положительными и отрицательными сторонами. Следует добавить, что узнать больше о рыбалке, повадках рыб, а также способах ловли, прикормки и выборе приманки вы можете здесь.


Выбираем подходящие снасти


В первую очередь необходимо сказать, что наиболее популярной и востребованной разновидностью рыболовных снастей является поплавочная удочка. Начинать учиться рыбной ловле нужно именно с ней. Удочка, как правило, состоит из удилища, катушки, поплавков, крючков и конечно, лески. Выбирать данные составляющие необходимо в зависимости от типа водоёма, где вы решили заняться ловлей, а также виды рабы, которую собираетесь поймать. Преимущества удочки подобного типа заключаются в небольшом весе, простоте в обращении, возможности ловли как с берега, так и лодки, а также ловли на глубине и при сильном течении. Что касается недостатков, то они заключаются в малой активности, необходимости применения стойки и трудности во время транспортировки.


Если вы решили ловить крупную рыбу, то вам следует сделать выбор в пользу донной удочки или по-другому донки. Изделие такого типа является компактной конструкцией, которая состоит из таких частей, как короткое удилище, мотовильница, крючок и большое грузило. Подобная снасть также пригодится вам в случае необходимости ловли рыбы в местах, где нет течения и глубоких омутах. Но учтите, что ловля при помощи донной удочки потребует от вас наличия определённого мастерства в таком действии, как подсечка рыбы. В целом пользоваться донкой можно как с лодки и плота, так и с высокого берега. На сегодняшний день довольно большое распространение получил спиннинг, конструкция которого состоит из таких частей, как удилище, наживка, леска, грузило и катушка.


В качестве наживки могут использовать блесны, воблеры и т.п. Пригодится же снасть подобного рода вам для того, чтобы заняться ловлей на хищную крупную рыбу. Популярность снасти подобного рода обусловлена целым рядом преимуществ, которые заключаются в компактности, возможность использования в любом водоёме, плавном заброске, простоте при вываживании рыба и т.п. В целом выбор подходящей снасти для рыбалки требует основательного и грамотного подхода, по этой причине не стоит делать поспешные покупки.


15.07.2016

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?